Прошедшие пару дней весь интернет разрывали фото людей, обработанные через специальное приложение с применением интересного фильтра, который отправлял объекта на снимке в старость.

Этот флешмоб быстро стал популярным и его начали подхватывать знаменитости. Мы же решили отфильтровать снимки сильнейших футболистов современности и показать вам, как они могут выглядеть через 30-40 лет.

Начнем с самого дорогого футболиста планеты. Килиан Мбаппе стремительно ворвался в большой футбол и за несколько лет он стал самым рейтинговым и дорогим игроком мира. У Килиана еще все впереди, его карьера, несмотря на завоевание многих трофеев, только начинается и ему не нужно думать о старости. Тем не менее...

Теперь перейдем к одному из лучших игроков современности последних лет. Криштиану Роналду сейчас выступает в одном из последних клубов и наверняка уже где-то в глубине души понимает, что на самом высоком уровне ему осталось играть недолго. Седые волосы, морщины — с этим уже знаком звездный португалец, но вот до такого вида ему все-таки еще далековато.

Узнаете парнишку ниже? Ух, изрядно потрепала Неймара футбольная карьера. Ну а что он хотел? Неужели он думал, что постоянный шантаж клубов, демарши и непрекращающееся нытье не отразится на его внешности?

Представить Лео Месси в старости почему-то очень легко. Так и видим, как аргентинец сидит на террасе своего роскошного дома недалеко от моря в окружении множества любящих внуков, красавицы жены и, конечно же, парочки собак. 

Один из сильнейших опорников мира Нголо Канте вряд ли сильно изменится в будущем. Волос и так нет — разве что морщин прибавится. Кстати, быть может хотя бы в старости Нголо начнет улыбаться?

Эден Азар, по версии приложения, в старости не сильно изменится. Но такая седина бельгийцу даже к лицу, не правда ли?

А вот и легенда Египта. Мохаммед Салах выделяется большой растительностью как на лице, так и на голове, отчего его старение не сильно и заметно.



А если уберем бороду?

В старости Антуан Гризманн точно не будет лишен внимания, ведь его нынешняя прическа наверняка популярна среди пенсионеров. Или пенсионерок.



А этот злой дядя из Манчестера будет авторитетом на своем районе, уж это точно. Морщины только добавят Полю Погба брутальности, согласны?

Кому-кому, но этому парню думать о старости пока точно не стоит. Как известно, 19-летний Матейс Де Лигт уже прибыл в Турин для подписания контракта с Ювентусом, что должно положить начало его долгой карьере в топ-чемпионатах. 

Гарета Бэйла приложение также не сильно изменило, только волосы стали седыми. Но вот не факт, что они у валлийца останутся, ведь у него, говорят, уже давно начала образовываться лысина. 

На милого доброго старичка похож Роберт Левандовски.

Помните, вы шутили в комментариях про возраст Диего Косты? Мы вот оставим это фото без комментариев.

И кто там в 2014 году не верил в возраст игрока Лацио Джозефа Миналы? Вот ему 17 лет:

А вот 60+, почувствуйте разницу:

Ну и куда же без этого зверя? Надеемся, что в старости при воспоминании о прошедшей карьере у Александра Зинченко будут совсем другие эмоции нежели на фото. Да и сейчас грустить украинцу точно не стоит. Впереди новый сезон, который Александр начнет в качестве основного футболиста чемпиона Англии. Гордимся!