Датский Копенгаген в рамках 1/16 финала Кубка Дании встречался на выезде с Хиллербродом, представителем третьего по силе датского дивизиона.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. К тому же, чемпионы Дании вынуждены быть в роли догоняющего, после того как соперник открыл счет на 73-й минуте. Уже на 76-й Фишер счет сравнял.

Экстра-таймы команды заканчивали в равных составах — 10 на 10. Вначале хавбек Копенгагена Расмус Фальк заработал удаление, затем один из оппонентов увидел перед собой красный свет на 114-й минуте.

В серии пенальти хозяева поля не реализовали два удара из четырех. Копенгаген же забил все свои четыре удара.

Хиллерброд — Копенгаген 1:1 (серия пенальти — 2:4)
Голы: Витт, 73 — Фишер, 76.

Копенгаген: Юнссон — Бартолец (Зека, 46), Бендтнер, Бьелланд (Дагим, 106), Бьель, Варела, Дарами (Фишер, 74), Нельссон, Овьедо, Фальк, Хольсе.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.