Среди недели прошел второй тур групповой стадии еврокубковых турниров. Ведущие команды чемпионатов подходят к отчетным выходным в разных физических кондициях. Ввиду результатов, психологическое состояние игроков тоже может отличаться. Как правило, в таких ситуациях можно наблюдать сенсационные итоги и потери очков там, где их быть не должно.

В Испании в центральном матче тура встретятся Барселона и Севилья, Интер после проигрыша в Лиге чемпионов попытается удивить Ювентус на своем поле, а в Украине Колос готовит "теплый" прием Динамо. Эти и другие противостояния грядущих выходных в обзоре Football.ua.

Бавария — Хоффенхайм
5 октября, суббота, 16:30, Альянц Арена, Мюнхен, 7-й тур Бундеслиги
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Классика немецкого футбола в последние года. Конечно, матч Бавария — Боруссия Д (или тот же Лейпциг) у кого-то котируется выше данной встречи, но зинсхаймцы традиционно предлагали Баварии открытый футбол и вовсе не боялись уступить. Сейчас же Хоффенхайм лишился Юлиана Нагельсманна и шарм команды немного пропал.

Дела зинсхаймцев идут плохо — двенадцатое место в турнирной таблице и поражения с разгромным счетом в двух последних поединках на своем поле. Пора собраться с силами и попробовать порадовать своих фанатов? Конечно. Только вот Бавария сейчас явно на ходу и может просто не заметить противника. В любом случае, матч предвещает обилие забитых голов.

 

Реал — Гранада 
5 октября, суббота, 17:00, Сантьяго Бернабеу, Мадрид, 8-й тур Ла Лиги

Наверное, для начала стоит немного удивиться, ведь это матч первой и второй команд чемпионата. Да, уже все знают, что Гранада здорово стартовала, но команда по-прежнему идет в лидирующей группе и готова играть с любым противником, что уже не раз продемонстрировала. "Насриды" разобрались на выезде с Сельтой и Эспаньолом, которые традиционно сильны дома.

К тому же, под натиском Гранады пала и Барселона, что еще более возвышает скромный клуб. Теперь на пути "насридов" появился Реал, который играет крайне нестабильно. Мадридцы с трудом спаслись в домашней встрече против Брюгге в Лиге чемпионов, а потому сложно понять, что можно ожидать от подопечных Зинедина Зидана.

Реал — именно тот типаж команды, который подходит Гранаде. Сольдадо и Ко благодаря слаженным действиям и запредельной мотивации могут доставить уйму проблем противнику. Если "насриды" не перегорят, то зрителей ждет очень темпераментный и непредсказуемый матч.

 

Ливерпуль — Лестер
5 октября, суббота, 17:00, Энфилд, Ливерпуль, 8-й тур АПЛ
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

В центральном поединке восьмого тура английской Премьер-лиги Лестер попытается показать себя во всей красе в противостоянии с текущим лидером. "Лисы" не обременены еврокубками и могли целенаправленно готовиться в данному поединку, чего не скажешь о команде Клоппа. Ливерпуль, казалось, решил вопросы в матче с Зальцбургом, но австрийцы забили трижды и вернулись в игру. "Красные", конечно, дожали противника, но силы на это потратили.

Ливерпуль, безусловно, набрал хороший ход и после поражения от Наполи выиграл четыре встречи кряду, но и Лестер показал, что готов сражаться с любым оппонентом. Две разгромных победы дополняются триумфом над Тоттенхэмом. К тому же, Брендан Роджерс приедет на Энфилд, что придаст поединку дополнительного очарования.

 

Арсенал — Борнмут
6 октября, воскресенье, 17:00, Эмирейтс, Лондон, 8-й тур АПЛ

Другим интересным противостоянием в чемпионате Англии видится матч Арсенала и Борнмута. Обе команды в последнее время демонстрируют результативный футбол. Данная встреча — идеальный вариант для нейтрального поклонника игры №1. Борнмут, определенно, не будет закрываться у своих ворот и готов играть на встречных курсах с "канонирами".

Арсенал, в свою очередь, давно не уступал на своем поле и постарается продолжить сложившуюся тенденцию. Для отчетливого понимания расположения сил также нужно учесть, что "вишни" всего лишь на один балл отстают от Арсенала в турнирной таблице. Встреча обещает фанатам открытый футбол и высокие скорости, а это должно привести к забитым голам.

 

Колос — Динамо
6 октября, воскресенье, 17:00, Оболонь-Арена, Киев, 10-й тур УПЛ
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Самым интересным противостоянием выходных в УПЛ должен стать выездной поединок Динамо против Колоса. Ковалевцы, определенно, полны решимости показать себя на фоне именитого визави и доказать, что они — важная боевая единица для чемпионата Украины. К тому же, Колос на сборах уже обыгрывал Динамо, а игроки, непременно, держат этот момент в уме. 

В матче с Александрией подопечные Костышина показали, что они готовы биться до конца за каждый мяч и "драться" за результат. Столкновения, разбитые головы — все это не страшит ковалевцев, поэтому задавить их физически не получится, а вот они могут. Динамо подходит ко встрече после изнурительного вояжа в Швейцарию, и легкая прогулка их явно не ждет.

Алексей Михайличенко не выпустил в старте на Лугано Де Пену, а потому можно не сомневаться, что он выйдет с первых минут против Колоса. Бойцы Гармаш и Беседин появились лишь на замену, и тоже должны придать "мышц" Динамо в отчетной встрече. Все идет к тому, что на поле будет огромный накал страстей и беспринципная борьба. Динамо придется серьезно потрудиться, чтобы набрать три балла.

 

Торино — Наполи
6 октября, воскресенье, 19:00, Олимпико, Турин, 7-й тур Серии А

Наполи несколько нестабильно выглядит в последних играх. После поражения от Кальяри произошла победа над Брешией, но далее неаполитанцы вновь оступились — ничейный результат против Генка на выезде в Лиге чемпионов. Реабилитироваться перед своими болельщиками придется на поле Торино, где еще никому просто не было.

У "быков" дела обстоят не самым плохим образом — восьмая строчка турнирной таблицы и девять баллов в активе. Однако нужно понимать, что туринцы довольно много пропускают, а потому их оборона может стать "лакомым кусочком пиццы" для атакующей линии Наполи. Возможно, Торино не удастся отобрать очки у противника, но бой они дадут, можете не сомневаться.

 

Интер — Ювентус
6 октября, воскресенье, 21:45, Сан Сиро, Милан, 7-й тур Серии А
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

С приездом Антонио Конте в Интер противостояние Наполи и Ювентуса в чемпионате несколько угасло. На смену неаполитанцам роль главного претендента на срыв гегемонии туринцев называется Интер. Команда Антонио Конте после шести поединков имеет стопроцентный результат и отличный показатель разницы забитых и пропущенных голов: +11. 

Ювентус же идет следом, но имеет на два очка меньше. Туринцы среди недели играли против Байера в Лиге чемпионов. Помимо итогового счета, 3:0, по событиями на поле отчетливо ощущалось, что туринцы даже не включают максимальные скорости. А зачем? Чтобы отправить три безответных гола в ворота Храдецки, хватило и эконом-режима. Ювентус в отличном физическом состоянии подходит к матчу и постарается вернуть себе первое место турнирной таблицы.

У Антонио Конте, впрочем, довольно приличный подбор игроков, чтобы провести качественную ротацию, но кажется, что она будет точечной. Интер, если собирается претендовать на чемпионство, именно в этом поединке должен сделать заявление на всю Серию А о своих намерениях. Ювентус же с "неприличным" подбором игроков должен продемонстрировать всем, что титул не отдаст. В итоге, никто не удивится, если матч закончится скучными нулями, но будем надеяться на зрелище.

 

Барселона — Севилья
6 октября, воскресенье, 22:00, Камп Ноу, Барселона, 8-й тур Ла Лиги
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

В центральном поединке чемпионата Испании Барселона на своем поле примет Севилью. Каталонцы после серии неудачных поединков, кажется, вернулись в игровой ритм и одержали три победы кряду. В последнем поединке каталонцы с трудом обыграли Интер на своем поле, но проблески сильной Барселоны были видны. 

Очевидно, что огромное влияние на команду оказал Лионель Месси. Уже не раз говорилось о зависимости "сине-гранатовых" от своего главного лидера. К тому же, аргентинец настоящий специалист по решению вопросов с Севильей. Андалусийцы находятся в списке любимых команд Лионеля Месси, ворота которых он поражает завидной регулярностью.

Севилья, в свою очередь, до шестого тура уверенно шла в турнирной таблицы, но поражения от Реала и Эйбара немного откинули команду назад. В минувший четверг "нервионцы" провели непростой поединок в Лиге Европы. К тому же, Севилья получит на один день меньше, чем Барселона, чтобы восстановиться. Все предпосылки ведут к тому, что каталонцы наберут три очка, а Месси пополнит свой бомбардирский счет.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.