В рамках второго этапа отбора на чемпионат мира в Катаре сборная Ирана принимала в гостях команду Камбоджи.

Хозяевам понадобилось пять минут, чтобы открыть счет в матче. На 11-й Сердар Азмун забил второй гол своей команды, а на 44-й уже оформил хет-трик и счет в матче 7:0.

Во второй половине Иран забил еще семь голов. Финальный свисток зафиксировал счет 14:0. В ожин момент Камбодже удалось не пропускать целых 18 минут.

Иран - Камбоджа 14:0
Голы: Нуроллаи, 5, Азмун, 11, 35, 44, Канаани, 18, Тареми, 22, 54, Ансарифард, 40, 48, 60, 88, Мохеби, 65, 67, Мохаммади, 85.

Для Ирана эта победа стала самой большой в рамках отборов на чемпионат мира с 2000-го года. Тогда они "прибили" Гуам 19:0.

Стоит отметить, что иранским женщинам разрешили смотреть матч сборной на стадионе впервые за последние 40 лет.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.