В рамках квалификации к чемпионату мира-2022 в азиатском регионе сборная Ирака проводила поединок против Ирана. Матч состоялся в столице Иордании Аммане. Номинальные хозяева сумели одержать победу со счетом 2:1, добыв очередные три очка и закрепившись как единоличный лидер отборочной группы.

Домашний поединок иракцам пришлось проводить в другой стране по причине нестабильной ситуации на их родине. На данный момент в Ираке полыхают массовые протесты против действующей власти. С момента начала акций, с 1 октября, по меньшей мере 319 человек были убиты и около 15 тысяч получили ранения, включая как мирных демонстрантов, так и сотрудников сил безопасности.

Традиционно собрание демонстрантов проходит на центральных площадях крупных городов страны. Так, протестующие принялись наблюдать за матчем национальной сборной по футболу на площади Тахрир в Багдаде на большом экране. Их команде удалось вырвать победу над иранцами на 92-й минуте матча. Реакцию на гол лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.