Южноамериканское Класико запомнилось не только двумя нереализованными пенальти и победой Аргентины над Бразилией, но и низким уровнем судейства, вызвавшим взаимные претензии представителей обеих команд.

Когда арбитр назначил пенальти в ворота Бразилии, тренер "пентакампеонов" Тите покинул техническую зону своей команды и требовал от судьи желтую карточку для Месси за симуляцию, после чего вступил в перепалку с самим аргентинцем.

"Я просто пожаловался на решение арбитра, а Месси сказал, чтобы я заткнулся, – цитирует Тите Globo Esporte. – Я посоветовал ему самому заткнуться. На этом все и закончилось. Больше я не хочу обсуждать этот эпизод. Но не могу не отметить, что Месси всегда старается влиять на судей своим авторитетом".

После матча Месси признал, что не уверен, был ли правильно назначен пенальти, но категорически отрицал симуляцию, заявив, что упал просто по инерции.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.