Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко.

"Киевская община дает на развитие Экспоцентра 225 млн. гривен в течение 4 лет", - сказал Голубченко после совещания по поводу демонтажа недостроенного здания торгово-развлекательного центра Троицкий возле Национального спортивного комплекса Олимпийский.

По его словам, именно эту сумму предусматривает проект соглашения, которое администрация, Госуправление делами, Юджин и Кабинет Министров намерены подписать. По словам Голубченко, подписание соглашения запланировано на 25 июня (ранее сообщалось, что 21 июня - прим. Football.ua)

Голубченко подчеркнул, что эта сумма не является рыночной стоимостью земучастка на территории Экспоцентра, а только результатом договоренностей между администрацией и Госуправлением делами.

В связи с этим Киевгорадминистрация намерена подготовить проект решения Киевского городского совета о внесении изменений в горбюджет-2008, а также о выделении средств из горбюджета в последующие года для выплаты этой суммы. Киевсовет, по мнению Голубченко, должен утвердить окончательную процедуру и графики выплаты этой суммы.

По словам Голубченко, демонтаж Троицкого начнется сразу после подписания соглашения, то есть тоже 25 июня. Он сообщил, что предварительно компания Агропромышленная группа будет исполнителем демонтажа Троицкого вместо компании Киевметрострой.

Голубченко отметил, что по предварительным подсчетам экспертизы, стоимость демонтажа составит 21,4 млн гривен (ранее говорили о 10-15 миллионах - прим. Football.ua)