Бывший защитник Баварии, ныне выступающий за Аль-Духаиль, Мехди Бенатья вспомнил о совместное работе с испанским специалистом Хосепом Гвардиолой в мюнхенском клубе.

Марокканский центрбек рассказал, почему не поддерживает дружеских отношений с действующим главным тренером Манчестер Сити.

"Мое мнение разделяют многие: Гвардиола — это тот, кто не придает большого значения человеческим взаимоотношениям", — приводит слова Бенатья Goal.com, ссылаясь на интервью на Radio Monte Carlo.

"Как-то он сказал мне: "Я купил тебя, потому что ты мне нужен. У тебя есть умения, которые мне необходимы. Я научу тебя и тому, и этому. Ты здесь для того, чтобы делать то, что я говорю, но мы здесь находимся не для того, чтобы быть друзьями".

"Во время одного из конфликтов я ему сказал спонтанно: "Меня купили за 30 миллионов. Если вы взяли меня, чтобы изменить, то вам следует искать кого-то другого". Несмотря на это, Гвардиола — лучший тактик в мире", — добавил Мехди Бенатья. 

В текущем сезоне марокканский защитник сыграл за Аль-Духаиль 15 матчей во всех турнирах, в которых он забил один гол и заработал два предупреждения.

Ранее сообщалось, что Ювентус может вернуть Бенатья из Аль-Духаиля.