Большинство европейских чемпионатов возвращается к привычному расписанию после зимнего перерыва, и этот уикенд подарит болельщикам много интересных и непредсказуемых матчей. В центральном поединке тура АПЛ Ливерпуль примет на своем поле Манчестер Юнайтед, в чемпионате Испании мадридский Реал сыграет с Севильей, а в Португалии состоится дуэль местных грандов – лиссабонского Спортинга и Бенфики.

Football.ua предлагает ознакомиться с анонсами главных поединков приближающихся выходных.

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед
Воскресенье, 19 января, 18:30. Ливерпуль, Энфилд. 23-й тур АПЛ
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Ливерпуль пока выглядит безоговорочным фаворитом АПЛ и главным претендентом на чемпионский титул. Мерсисайдцы идут без единого поражения, а отрыв команды от ближайшего преследователя в лице Ман Сити составляет 14 очков. Однако в этот уикенд команду Юргена Клоппа ожидает очередной непростой соперник – Манчестер Юнайтед.

Именно "красные дьяволы" пока остаются единственной командой, которая смогла отобрать очки у Ливерпуля в этом розыгрыше АПЛ, сыграв вничью со счетом 1:1. Подопечные Оле Гуннара Солскьяера долгое время вели в счете на Олд Траффорд, но пропустили гол от Адама Лалланы за 5 минут до окончания поединка и были вынуждены довольствоваться ничьей. Повторить свой успех в выездном матче МЮ будет крайне непросто.

 

Реал Мадрид – Севилья
Суббота, 18 января, 17:00. Мадрид, Сантьяго Бернабеу. 20-й тур Примеры
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

В центральном поединке 20-го тура Примеры мадридский Реал примет на своем поле Севилью. Обе команды идут в первой четверке – "сливочные" ведут борьбу с Барселоной за чемпионский титул, а нервионцы делят третью строчку с Атлетико.

На данный момент фаворитом этой дуэли выглядят подопечные Зинедина Зидана, а уверенности им должна придавать победа в обновленном Суперкубке Испании. Однако "рохибланкос" вполне могут преподнести сюрприз и отобрать очки у столичного клуба.

Встреча команд в первом круге в сентябре прошлого года завершилась минимальной победой "сливочных" благодаря единственному голу Карима Бензема.

 

Шальке – Боруссия М
Пятница, 17 января, 21:30. Гельзенкирхен, Фельтинс-Арена. 18-й тур Бундеслиги
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Первый после зимней паузы тур Бундеслиги откроется матчем между Шальке и гладбахской Боруссией.

"Жеребцы" долгое время возглавляли турнирную таблицу, но в последнем туре перед перерывом сыграли вничью с Гертой и пропустили на первую строчку Лейпциг. Шальке же делит четвертое место с Боруссией Дортмунд, однако отставание "кобальтовых" от Гладбаха составляет лишь 5 очков. В домашнем матче "сине-белые" имеют хорошую возможность, чтобы отобрать очки у команды Марко Розе и поправить свое турнирное положение.

Предыдущая встреча команд, которая прошла на поле Боруссии, завершилась нулевой ничьей.

 

Герта – Бавария
Воскресенье, 19 января, 16:30. Берлин, Олимпиаштадион. 18-й тур Бундеслиги
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Еще одним заслуживающим внимания матчем в 18-м туре Бундеслиги станет встреча Герты и Баварии.

Новому тренеру берлинского клуба Юргену Клинсманну предстоит впервые встретиться с мюнхенским грандом, который до последнего времени был единственным клубом в его тренерской карьере. После назначения в Герту в конце ноября тренеру удалось улучшить результаты команды и набрать восемь пунктов в пяти матчах с непростыми соперниками. Сможет ли Герта теперь отобрать очки у Баварии, которая проводит не лучший сезон?

 

Наполи – Фиорентина
Субботу, 18 января, 21:45. Неаполь, Сан-Паоло. 20-й тур Серии А

В 20-м туре Серии А встретятся Наполи и Фиорентина, которые переживают не лучшие периоды в истории и недавно расстались с главными тренерами. Если приглашение Беппе Якини в флорентийский клуб пока оправдывает себя, то Дженнаро Гаттузо не может найти свою игру с "адзурри". В четырех матчах с новым наставником неаполитанцы одержали лишь одну победу и потерпели три поражения, опустившись на 11-ю строчку. Такое положение явно не может устраивать еще недавних претендентов на чемпионский титул, но хватит ли им сил, чтобы исправить положение во встрече с Фиорентиной?

 

Ювентус – Парма
Воскресенье, 19 января, 21:45. Турин, Альянц. 20-й тур Серии А

На данный момент Ювентус лидирует в турнирной таблице Серии А, опережая Интер на два пункта, но преимущество туринского клуба вовсе не выглядит таким безоговорочным, как в предыдущих сезонах. "Старая синьора" позволяет себе терять очки в необязательных ситуациях и не демонстрирует былой уверенности. В этот уикенд "бьянконери" примут Парму, которая может преподнести им неприятный сюрприз.

После возвращения в элитный дивизион "крестоносцы" окрепли и в этом сезоне являются серьезными претендентами на место в еврокубках. Встреча команд в первом круге далась Ювентусу нелегко, и "бьянконери" смогли победить благодаря единственному голу Джорджо Кьеллини. Этот поединок может стать прекрасной возможностью вновь проявить себя для полузащитника Деяна Кулусевски, который подписал контракт с туринским клубом и присоединится к нему следующим летом.

 

Спортинг Л – Бенфика
Пятница, 17 января, 23:15. Лиссабон, Жозе Альваладе. 17-й тур Примейры

В 17-м туре португальской Примейры состоится дуэль лиссабонских грандов – Спортинга и Бенфики.

"Красные" на данный момент уверенно лидируют в турнирной таблице и идут к очередному чемпионскому титулу, однако это вовсе не гарантирует им успеха во встрече со "львами", которые отстают от них на 16 очков.

"Зелено-белые" будут очень мотивированы на победу, чтобы реабилитироваться за обидное поражение на старте сезона в матче за Суперкубок Португалии со счетом 0:5.

 

Желаете у знавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.