В матче двенадцатого тура греческой Суперлиги между салоникским Арисом и ПАОК (1:0), защитник "двуглавых орлов Севера" Мусса Ваге, права на которого принадлежат каталонской Барселоне, на 63-й минуте спас ворота своей команды от пропущенного гола ценой серьезного повреждения.

Совершая перехват удара Факундо Бертольо во время свидания с голкипером Пасхалакисом, сенегалец сумел спасти свои ворота от неминуемого гола, но за тем врезался правым коленом прямиком в штангу.

Как сообщает ежедневное испанское издание Diario Sport, защитник получил серьезную травму, в результате чего пропустит весь остаток сезона. Не исключен риск, что это повреждение может досрочно завершить его карьеру профессионального футболиста. Официальное заключение врачей — разрыв связок надколенной чашечки, а также передней, боковой и задней крестообразных связок в правом колене.

Ваге в текущем сезоне провел 12 матчей за греческий клуб (521 минута), в которых сумел отдать одну голевую передачу, перейдя из каталонской Барселоны на правах арендного соглашения.

Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложение на Android!