Канарейки довольны неимоверно – официальный сайт просто разрывается от восторженных комментариев футболистов, что в преддверии игры с киевлянами как минимум неприятно настораживает.

Причина крупной победы соперника Динамо - вновь полузащитник канареек Алекс де Соуза. Игра Фенербахче, конечно, не полностью зависит от своего плеймейкера-мозга, но юркий лысый бразилец конкретно вносит гигантский вклад в успехи клуба.

Гости в основном оборонялись. А Фенербахче вынужден был атаковать. И выигрывать. Ибо вперед, к успехам, подгоняла критика, озвучиваемая турецкими СМИ после неудач в чемпионате и Лиге Чемпионов. Опасный момент возник на 19-й минуте, когда слева навесил Карлос и мимо пробил Лугано. Кстати, интересный момент, оба игрока являются защитниками и что они делали у ворот соперника, один только Арагонес знает. Хотя и без испанского наставника защитники Фенербахче и раньше грешили походами к чужим воротам. Десятиминутка с 30-й по 40-ю стала для канареек испытанием. Сначала на 31-й минуте по воротам Бабаджана издали бабахнул игрок Генджлербирлиги Бурхан, а пять минутами позже Мустафа опасно пробил головой. В обоих случаях мяч достался Бабаджану. А на 41-й минуте Фенербахче забил – точный удар по воротам гостей после навеса слева Угура Борала нанес Алекс.

Второй тайм активнее начали гости. Но активность эта обернулась для них несчастьем. На 54-й минуте форвард Генджлербирлиги Эль Сака сфолил на Алексе и заработал вторую желтую карточку. После этого в основном гостей добивали хозяева. Уже через десять минут Роберто Карлос длинным пасом оставил не у дел защиту гостей, а Гуиса сделал счет 2:0. На 81-й минуте Алекс опасно пробил головой, но мимо. А на последней минуте матча неугомонный де Соуза слева навесил на Казима, который головой точно замкнул подачу. 3:0.

После игры главный тренер канареек Луис Арагонес заявил, что не очень доволен первым таймом. "В перерыве я сказал футболистам, чтобы они больше играли пасами и во втором тайме мы этого добились", - подчеркнул наставник.

Арагонес также подчеркнул, что доволен игрой своего клуба во втором тайме и пояснил, почему вместо Казима в основе вышел Бурак. "Естественно, основной состав я определяю, исходя из тренировок клуба. Следя за тренировками футболистов, я подумал, что Бурак больше других заслуживает место в основе. Поэтому он и вышел в основе".

Фенербахче: Волкан Бабаджан, Гекхан Генуль, Диего Лугано, Ондер Тураджы, Роберто Карлос, Бурак Йылмаз (Сельджук Шахин, 66), Мальдонадо, Эмре Белезоглу, Угур Борал (Казим-Ричардс, 66), Алекс де Соуза, Гуиса (Ильхан Парлак, 82)