Буквально после двадцати минут поединка казалось, что "гильотина" таки нашла голову Раймона Доменека - сборная Франции безнадежно проигрывала крепкой дружине Виктора Пицуркэ. Но в течение следующего часа игры французы успели спасти свою репутацию, тем самым подарив надежду главному тренеру. Разумеется, стульчик под наставником-астрологом продолжает раскачиваться по внушительной амплитуде, но все-таки пока не падает.

Что же привело к такому шокирующему старту матча для финалиста последнего ЧМ? Больше всех постарался экспериментальный центр обороны Бумсонг-Абидаль. Первый надежностью не блещет, а второй вовсе номинальный левый бек. Вот они и принялись чудить со стартовым свистком. Дебютный гол на совести Абидаля, его ошибка привела к выходу один на один Петре. А спустя десять минут Бумсонг после подачи углового (выполнял тот же Петре) проиграл борьбу на втором этаже Гояну.

Французы, разумеется, опешили от такого куража хозяев, но от шока отошли достаточно быстро. Спустя десять минут в игру начал активно вступать голкипер Лобонт, регулярно спасая свою команду. Только от пушечного удара Рибери с близкого расстояния даже вратарь не спас. А за минуту до гола Франка был убойный момент у Анри...

Зато после перерыва ситуацией на поле целиком и полностью владели гости. Поначалу румыны уповали на контратаки, а после второго пропущенного мяча стали надеяться на фортуну, ведь Франция имела шансы вырвать победу. Нельзя обойти стороной ответный гол - Гуркюфф потрясно зарядил издали, мяч, отлетев от перекладины, оказался в сетке. На такое лучше смотреть, чем читать.

Кроме гола, классные моменты были у Анри, Бензема, Рибери и у того же Гуркюффа. В общем, команда Виктора Пицуркэ тоже находится не в лучшем состоянии. Логично, что игра между командами, у которых куча проблем, завершилась миром.

Макс Пэн, Football.ua

Румыния - Франция 2:2
Голы: Петре, 6, Гоян, 17 - Рибери, 36, Гуркюфф, 69

Румыния: Лобонт, Рац, Тамаш, Гоян, Киву, Огарару, Мурешан, Петре (Бачур, 74), Кочиш, Муту (Костя, 74), Марика

Франция: Манданда, Санья, Бумсонг, Абидаль, Эвра, Диарра, Тулалан, Гуркюфф, Малуда (Бензема, 38), Рибери (Бриан, 90), Анри

Предупреждения: Гоян - Бумсонг, Тулалан