"Уэйн Руни сейчас находится в потрясающей форме," заявил Капелло. "Он много забивает, отлично двигается и держит темп. Он много бегает, возвращается назад и выигрывает мячи. Он делает все. Он просто пример для остальных игроков.

"Но он может быть и лучше. Когда я был назначен тренером сборной, то поговорил с ним и обьяснил, что у него отличная техника. У него нет проблем ни с ногами, ни с головой. Но когда он оказывается перед воротами, то порой слишком быстро бьет. Ему нужно больше терпения, делать все немного медленнее и замечать окружающую обстановку. Тогда он и забивать будет больше."

Последний же гол Эмиля Хески за сборную Англии был забит аж в 2003-м году, но Капелло это не смущает и он доволен вкладом форварда.

"Эмилю не особо везет," улыбнулся итальянец. "То вратарь сделает пару невероятных сейвов, то мяч в газоне застрянет. Но он - очень важная часть нашей команды. Если вы обратите внимание на все то, что он делает во время игры, то поймете, почему. И Руни выглядит намного лучше, когда играет именно с ним."