Ну что, дорогие друзья? Прав был Клаудио Раньери, когда говорил, что никакого кризиса и в помине нет? Сегодня известный итальянский алленаторе Джованни Трапаттони сказал, что победа над Реалом может кардинально повлиять на дальнейший путь Старой Синьоры в нынешнем сезоне. Что ж, увидим.

Про предматчевые расклады вы можете почитать в нашем превью. Сразу скажу - в составах команд наш сайт не угадал по одному игроку. Раньери неожиданно предпочел Салихамиджичу Маркьонни, а Шустер решил сыграть в атакующий футбол и вместо де ла Реда поставил Игуаина.

Бьянко-нери заставили тифози, собравшихся на Стадио Олимпико, победно сорваться со своих мест уже в дебюте поединка. Контратаку Ювентуса начал Клаудио Маркизио, продолжил Амаури, а завершил прекрасным ударом метров с 23-х Алессандро Дель Пьеро. Мастер! И с этим не поспоришь.

У Королевского клуба угрозу воротам Маннингера обеспечивал один персонаж - Рафаэль Ван дер Ваарт. Он бил со штрафного в перекладину и вообще стрелял в сторону рамки при любой возможности. Попадал редко, но в напряжении австрийского голкипера держал. Алекс, надо сказать, действовал смело и уверенно, не раз опережая заезжих игроков и не давая им довести свои комбинации до акцентированных моментов.

Ювентус действовал преимущественно на контратаках, почти все из которых развивались на правом фланге. Это Зденек Грыгера вешал и вешал в направлении Амаури, но тому до перерыва фортуна не улыбнулась

Стоит заметить, что после первого тайма лазарет Юве пополнился двумя игроками. Но, если Никола Легротталье просто туда вернулся с рецидивом старой травмы, то Маркизио - новый пациент. Причем, получил он повреждение в столкновении со своим партнером - Момо Сиссоко.

Второй тайм подопечные Раньери начали столь же резво, как и первый - 4 минуты и мяч воротах Касильяса. Недвед навешивает с фланга, Амаури подставляет голову, мяч рикошетит от Габи Хайнце и летит мимо Икера. 2:0

Ну а затем Реал пошел в разнос - Роббен и Ван дер Ваарт головой посылают мяч в каркас ворот, Маннингер парирует мощнейший выстрел Снейдера с 25-ти метров, тот же Снейдер попадает в штангу! В конце концов, навес из глубины поля находит макушку Ван Нистелроя, которая рикошетом от газона переправляет мяч в ворота Юве.

Финального штурма у гостей не вышло. Подобие, конечно, было, но неопасное. А вот у Старой Синьоры имели шанс отличиться Амаури и Салихамиджич. Но и двух голов хватило, что тифози Юве снова могли гордиться своей командой. Когда побеждаешь такого соперника, все неудачи отходят на второй план.