Алексей Михайличенко напрямую задействовал в поединке со словаками пятнадцать футболистов. С первых минут в атаке вышел донецко-киевский дуэт Милевский - Селезнев, в центре обороны прогнозированно появились Михалик и Чигринский. Дебютировал и единственный новичок сборной: Павел Пашаев провел полноценный тайм, сменив в перерыве Мандзюка. Появился в составе и Руслан Ротань, длительное время отсутствовавший в обойме национальной сборной.

Особо расписывать перипетии игры и телодвижения футболистов, дабы тут же делать какие-либо выводы, не имеет смысла. Игра носила товарищеский характер, на что вкупе с расслабленностью при желании можно списать оплошности в обороне или атаке.

Встреча началась с того, что киприоты попросту не сумели включить запись гимна Украины, а посему нашей команде и немногочисленным зрителям на трибунах пришлось ограничиться сухими апплодисментами. Со стартового свистка команды особо не разгонялись, проводя свои атаки размеренно и никуда не спеша. А на 11-й минуте наша сборная повела в счете. Алиев отдал чуть правее на Валяева, который нанес четкий удар в угол: мяч, слегка задев штангу, оказался в сетке.

Реально ответить словаки сумели лишь под конец тайма, когда и был восстановлен статус-кво. Виттек принял мяч спиной к воротам, развернулся, освободившись тем самым от опеки Михалика, и пробил - 1:1. Кто-то может винить Тараса, кто-то - Шовковского, но для обоснованного вывода нужно глубоко проанализировать эпизод, чем Михайличенко вместе со своими помощниками и займется. Собственно, для того такие матчи и проводятся - сделать выводы до того, как в официальных матчах случится непоправимое...

В самом начале второго тайма подопечные Михайличенко снова вышли вперед. Алиев отдал на Милевского, тот ворвался в штрафную и прострелил - мяч оказался у Селезнева, который головой отправил снаряд в сетку. Тут же посыпались замены, в частности Штрба уступил место на поле Мареку Хамшику. Хавбек Наполи отыграл на весьма и весьма пристойном уровне, классно контролировал мяч и... сравнял счет. На 69-й минуте Козак подавал, Виттек в суматохе подправил именно на Хамшика и тот отправил мяч в сетку - Шовковский выручить не сумел.

Однако Милевский явно был настроен на то, чтобы добавить к голевой передаче забитый мяч, и в результате осуществил задуманное. Если спустя две минуты после гола Хамшика его удару головой самую малость не хватило точности, то не реализовать пенальти на 83-й минуте Артем просто не мог. Классика жанра: кипер в одном углу, мяч в другом.

В итоге, 2:3 - дружина Михайличенко с разрывом в один мяч одолевает подопечных Владимира Вайсса.