Начало игры выдалось довольно импульсивным, однако первые четверть часа запомнились лишь полумоментами с обеих сторон. Далее за дело взялись сербы. Пантелич запустил Красича в свободную зону, тот вывалился на ударную позицию, но выстрел Милоша приняла на себя штанга румынских ворот. Благо в нужном месте в нужное время оказался Йованович - 0:1.

Румыны ответили ближе к перерыву - Драгутинович наломал дров, чем позволил Муту выйти практически один на один с кипером, но Драго вовремя подстраховал Видич. А через пару минут уже сам Неманья принимал поздравления - защитник МЮ выпрыгнул выше всех после подачи углового, удвоив тем самым преимущество балканцев.

Во второй половине румыны смотрелись интереснее. Сначала их гол был справедливо отменен по причине офйсайда, но затем Муту забросил мяч за шиворот обороне на Марику, который без труда переиграл Стойковича. Хозяева почувствовали запах крови и кинулись добивать раненного зверя. Сербы запаниковали. Парадокс в том, что гости забили практически случайно - снова результат пришел со стандарта. Йованович выиграл воздух, Видич продлил, а Иванович с близкого расстояния расстрелял ворота Лобонца.

Затем подопечные Пицуркэ отквитали еще один мяч усилиями неугомонного Стойки, но на большее их не хватило. Дни Пицуркэ на посту наставника сборной Румынии де-факто сочтены.