К сожалению, посмотреть матч вживую не удалось, потому приходится писать с телевизора. А эта штука всегда немного искажает факты.

Андрей Пятов (оценка - 6,0).
Постоянной нагрузки не имел. А отбивать удары с линии вратарской практически невозможно. Однако по голам можно некоторые вопросы задать Пятову. Например, во время второго из них, подача была достаточно плавной, дабы сыграть на выходе. Да и никого перед ним не было вообще.

Григорий Ярмаш (оценка - 6,0). На своем уровне. Спокойно себя чувствовать в своей зоне не позволял никому. Довольно часто подключался к атакам, но эффективности это не приносило. Но своими прямыми обязанности справлялся довольно уверенно.

Тарас Михалик (оценка - 5,5). Несколько раз не успевал за оппонентами, получив за это желтую карточку. Хотя в основном не давал противникам забраться в штрафную. Но главная причина столь низкой оценка - два пропущенных мяча, в которых он принял активное участие. Сперва проиграл верховую борьбу Терри, который сбросил на Крауча. А на 85-й минуте и вовсе позволил своему подопечному спокойно пробить с близкого расстояния.

Дмитрий Чигринский (оценка - 7,0).
Наверное, лучший в составе сборной Украины. Чаще других оказывался против Крауча, но практически ни разу не проиграл ему борьбы, которая привела к опасной ситуации. Удачно играл на опережение, читал действия противников.

Вячеслав Шевчук (оценка - 6,5). Здорово сыграл против Леннона, который сильнее украинца в скорости и резкости. Старался постоянно иметь зазор между собой и оппонентом, и реагировал только на настоящие (а не обманные) движения противника. Леннон сделал несколько подач, но ни разу со свободного пространства. Не зря его скоро заменили. И Бекхэм одним своим ускорением создал больше проблем, чем его предшественник.

Анатолий Тимощук (оценка - 6,5). Как настоящий капитан, много подсказывал партнерам, страховал крайних защитников и своих партнеров по опорной зоне. Однако слишком много брал на себя во время организации атак, что приводило к частым ошибкам и неточным передачам. Но не позволил Джеррарду и Ко спокойно чувствовать себя.

Валентин Слюсар (оценка - 6,5). Еще один из участников операции по связыванию англичан по центру. В кадре появлялся не очень часто, но учитывая, что и Джеррард с Лэмпардом были там редкими гостями - со своими прямыми обязанностями справлялся.

Александр Алиев (оценка - 6,5). Был обременен большим количеством оборонительной работы, чем обезопасил команду от подключений всегда опасного Эшли Коула. Однако это не могло не повлиять на атакующий потенциал Алиева. Например, ощущалась некоторая неуверенность Александра при быстрых переходах в атаку. В некоторых ситуациях он опасался убегать в контратаки, а ведь отдать практически некому нашим форвардам было.

Сергей Валяев (оценка - 6,0). Действовал на несколько необычной позиции чуть левее центра. Опять-таки в атаку ходил не очень часто, как и в случае с Алиевым. Хотя один удар издали успел нанести.

Артем Милевский (оценка - 6,0). Оставил двоякое впечатление. Выполнил просто невероятный объем работы, заработал немало штрафных. Именно его действия во многом разладили действия англичан в центре поля, поскольку Барри вместо того, чтобы начинать атаки постоянно оставался против него один на один. А он то не знает умения нашего форварда подставиться и спровоцировать на фол. Кстати, англичане во втором тайме это поняли и перестали фолить на нем. Артем оказался к этому не готов, и просто выглядел уставшим для мощной игры в атаке.

Но ведь на пару с Михаликом он стал соавтором пропущенных голов в ворота нашей сборной. Из-под него забил Крауч, его перепрыгнул Джеррард, перед тем как сбросить на Терри.

Андрей Воронин (оценка - 4,5). Уже не первый раз остается впечатление, что в сборную Украины приезжает дублер Воронина, выступающего за клуб. Если раньше он мог говорить, что его неправильно используют, держа вторым форвардом или даже в полузащите. Однако теперь Андрей играл выдвинутого вперед нападающего. И делал это безобразно. Мало двигался и предлагал себя. Хотя с другой стороны его можно понять, в одиночку Фердинанду и Терри непросто противостоять.

Андрей Шевченко (оценка - 6,5). О нынешней форме нашего капитана можно говорить многое. Но о его пользу для сборной нельзя не отметить. Конечно, можно говорить, что в его ситуации мог бы оказаться любой. Но в том-то и дело, что любой может, а оказывается всегда Шевченко. Двигался значительно разнообразнее Воронина, его действия несли угрозу воротам противника.

Сергей Назаренко (оценка - 5,5). А разве он выходил? Статистика гласит, что Назаренко отыграл на поле 30 минут, а впечатление отложилось в голове не больше, чем на пять.

Максим Калиниченко (б/о). Слишком мало времени.

Игорь Бойко, Football.ua