Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник, президент Федерации футбола Григорий Суркис и директор Координационного бюро по подготовке Украины к Чемпионату Европы по футболу 2012 года Илья Шевляк провели встречу с экспертами УЕФА по результатам их визита в Украину. Об этом УКРИНФОРМу сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра.

В ходе встречи И. Васюник отметил, что рассчитывает на то, что накануне визита президента УЕФА Мишеля Платини, который состоится уже в этом месяце, наша правительственная команда и эксперты УЕФА выработают совместную позицию относительно состояния подготовки принимающих городов к Чемпионату 2012 года. "У нас с экспертами должна быть совместная позиция относительно состояния подготовки в принимающих городах накануне визита Платини. Эта позиция должна основываться на реальном понимании существующих рисков и совместном видении путей их преодоления", - сказал вице-премьер-министр.

Со своей стороны, эксперты УЕФА ознакомили украинскую сторону с результатами собственного мониторинга подготовки стадионов к Евро-2012, который они проводили 31 марта и 1 апреля. В частности, Марк Тиммер отметил прогресс в подготовке украинских городов к футбольному турниру 2012 года. "Мы приятно удивлены достигнутым прогрессом со времени нашего последнего визита в Украину", - сказал М. Тиммер.

Отметил заметные сдвиги на главной арене страны и президента ФФУ Григорий Суркис. "Я рад, что проект реконструкции НСК "Олимпийский" вышел из зоны очень высокого риска", - подчеркнул он.