Постоянный чемпион Греции последних лет уже этим летом уже успел выкупить контракт Мэтта Дербишира из Блэкберна, а также купить у Ювентуса Олофа Мельберга.

Панатинаикос ответил еще более мощно, приобретя Костаса Кацураниса из Бенфики, Джибриля Сиссе из Марселя, игравшего в аренде за Оли в прошлом сезоне игрока Ливерпуля Себастьяна Лето, а также по свободному трансферу пригласил Седрика Канте из Ниццы.

Но на этом никто останавливаться не собирается. ПАО хочет усилить центр обороны за счет приглашения Даниэля ван Буйтена из Баварии. Сам бельгийский защитник не против такого хода в карьере, так что вскоре клубы вернуться к переговорам. Другим вариантом называют Карлоса Марчену из Валенсии. Но вряд ли сейчас греческий клуб готов к игроку такого калибра. Также в списке возможных центрбеков называют Габриэля Паллетту из Бока Хуниорс. Атакующий потенциал команды могут усилить бомбардир Коло-Коло Лукас Барриос и бразилец московского Спартака Алекс. Последнего в январе россияне выхватили из-под носа ПАО, но теперь греки готовы вернуть его.

В список основных трансферных целей Олимпиакоса входят Марк Гонсалес, Ким Кальстрем и Жози Алтидоре. Первый вылетел с Бетисом из Примеры, и наверняка не желает играть в низшем дивизионе. Кальстрем не имеет постоянно места в составе Лиона, и уже Оли сделал предложение в шесть миллионов евро. А штатник Алтидоре не желает возвращаться в Вильярреал, где к нему не очень хорошо отнеслись, отправив в аренду в Херес.

Как говорится, продолжение следует...