Сборная Франции забила спасительный гол в дополнительное время после игры рукой в исполнении Тьерри Анри. Робби Кин сказал, что Зепп Блаттер и Мишель Платини предпочитают видеть Францию в Южной Африке, нежели Ирландию.

"Конечно, самое простое сделать хорошую жеребьевку. Они, вероятно, довольны. Платини сидел на телефоне с Блаттером, слали друг другу эсэмэски с восторженными поздравлениями в связи с успешным результатом Франции".

Кин считает, что его команда было сильнее в этом противостоянии с Францией. Напомним, в первом матче все решил единственный гол Анелька с помощью рикошета.

"Безусловно, мы были сильнее в этих двух матчах. Я не могу вспомнить их шансы сегодня, а вот мы сами создали немало проблем сопернику. Мы можем держать наши головы высоко поднятыми, таким образом, как мы и играли. Как капитан я очень горд этой командой".
"Давайте будем честными. Своей игрой мы заслужили победу сегодня. Мы все прекрасно видели момент в повторе, так что даже спорить нечего. Но и во время поединка мы были уверены в нарушении. Когда вы увидите реакцию Шея Гивена, стоящего в двух шагах от места происшествия, то все становиться понятным. Он чуть ли не поймал мяч и не зашел с ним в ворота".

"Я просто опустошен", - подытожил Кин.