"Нам действительно должно быть стыдно, - говорит Арсен Венгер. - Я тоже смотрел матч и поддерживал сборную Франции, но стыдно пробиваться на Чемпионат мира таким образом, как у нас это получилось".

"Полагаю, Тьерри Анри будет чувствовать вину на себе, все, кто играл в большой футбол, поймут, о чем я говорю. Так получилось, что Анри попросту стал жертвой ситуации. Представляете, если бы он подошел к рефери и сказал, что он сыграл рукой. Тогда бы пол-Франции покрутили у виска, назвав его сумасшедшим, ведь речь шла о путевке на Чемпионат мира".

"Промолчав, Тьерри получил критику от другой половины людей, считающих, что он поступил нечестно. Анри играет в футбол больше десяти лет, и никто никогда не считал его хитрецом и симулянтом. А подобные ситуации в футболе не редкость, много легендарных игроков становилось участниками таких инцидентов".

"Нельзя все сваливать на плечи одного игрока, французский футбол должен заступиться за Анри. Будет несправедливо, если вся страна повернется к нему спиной. Тем более, Тьерри честно признал игру рукой".

"Лично я выступаю за честный спорт, полагаю, сейчас футбол может показать всему спорту пример справедливой игры. Нынешняя ситуация может повлиять на футбольные ценности".

"Думаю, существует два реальных метода решения проблемы. Во-первых, Франция сама может предложить переигровку, именно этот вариант я поддерживаю персонально. Во-вторых, ФИФА должна принять меры, чтобы подобных ситуаций в будущем не повторялось".

"Ведь все мы хотим победить Ирландию честным способом, но пока, увы, этого не произошло. Своим поступком мы можем предотвратить подобные казусы в будущем", - завершил Венгер.