Дело в том, что последнее приобретение Ман.Сити в лице Эдина Джеко позволило перемахнуть клубу через Рубикон стоимостью в один миллиард фунтов!

Да-да, именно столько потратил шейх Мансур на свою футбольную забаву. С таким размахом в Football Manager еще никто не играл :)

А ведь серьезный (очень мягкое слово) капитал пришел к Ман.Сити только в 2008 году, то ли еще будет... А мы пока разберемся, куда был потрачен биллион.

Во-первых, 210 миллионов английской валюты были перечислены прошлому владельцу за контрольный пакет акций. Еще 20 млн ушло на модернизацию стадиона и тренировочной базы.

Переходим к самому интересному, то есть к непосредственному усилению самой команды. А здесь было потрачено-перетрачено.

Шейхи начали с королевским размахом, ведь дебютная покупка, трансфер Робиньо, пока остается самой дорогой. В целом, на укрепление состава было потрачено более 300 миллионов. Итак, вспоминаем:

Робиньо (32,5 млн.фунтов), Бридж (10), Беллами (14), Гивен (7), Де Йонг (17), Барри (12), Санта Крус (16), Тевес (25), Адебайор (25), Коло Туре (15), Лескотт (22), Силвиньо (свободный агент), Адам Джонсон (7), Коларов (16), Яя Туре (24), Милнер (26), Боатенг (10), Балотелли (24), Давид Силва (26), Джеко (27).

Постепенно мы подобрались к самой большой статье расхода, а это - зарплаты футболистов, тренерского штаба, обслуживающего персонала и прочих функционеров, на их содержание отчислено более 500 млн! 

Что тут сказать, наверняка сейчас каждый футбольный агент мечтает пристроить своего подопечного в стане Горожан...

P.S. Финансовыми подсчетами занимался портал Goal.com