Попадание Карлоса Тевеса в заявку на матч с Челси, без сомнений, добавляло огня противостоянию Манчестер Сити с командой Роберто Ди Маттео. Мало кто из специалистов не воспользовался возможностью высказаться касательно решения Манчини простить аргентинца, но, какими бы ни были мнения на этот счет, наблюдатели сходились в одном - решение вернуть Тевеса в игру может быть определяющим в желании Манчини и компании завоевать чемпионский титул. Матч с Челси это подтвердил.
 
Вне сомнений, еще не набравший форму Тевес остался в запасе, но реальной потерей для Сити в преддверии встречи  стал вылет пары центральных защитников Компани-Лескотт. Вынужденный выход на этой позиции Мики Ричардса выглядел несколько пугающее, но правый защитник сборной провел превосходный матч, нейтрализовав Фернандо Торреса. 
 
Как и предполагалось, большая часть игровых действий сконцентрировалась в центре поля. Тренеры насытили эту линию, не оставив соперникам и подопечным пространства на флангах - там противники съедали друг друга, хотя и происходившее в других зонах едва ли можно было назвать зрелищным. Редкие моменты, тем не менее, имелись - Насри умудрился по такой игре дважды влепить мяч в перекладину, а у Челси в ответ пошел Хуан Мата, еще на старте встречи пробивший выше из выгодной позиции. 
 
Определяющей для игры во втором тайме стала не травма Ивановича, а решения, которые стоило принять менеджерам в переломные минуты. Снятие с игры простоявшего целый тайм без дела Балотелли выглядело логичным ходом, но появление вместо него еще одного центрхава Гарета Барри отдавало стилем Роберто Манчини в худшем его проявлении. Укрепить центральную линию и выпустить постраховщика для контролировавшего игру Яя Туре могло показаться правильным решением, если бы не последовавшие за этим событием. 
 
Казалось, что единственным успехом Челси в этой игре останется нейтрализация атакующего потенциала Горожан, но каким-то образом лондонцам удалось выйти вперед. Помог им, как ни странно, Барри - он неудачно выбил мяч после корнера на ногу Гари Кэхиллу, и новичок Синих записал на свой счет второй мяч во второй встрече кряду - рикошет от Яя Туре изменил траекторию полета снаряда, с которой уже никак не мог совладать Харт.
 
Выход Карлоса Тевеса болельщики Сити приняли двояко, но все же две трети из них были рады приветствоваь аргентинца на футбольном поле. Оказалось, что не зря - Тевесу определенно нужно сбросить несколько килограмм и подтянуть "физику", но его выход на позицию под Агуэро заметно преобразил манервы Сити в атаке. Шире, слаженнее и продуктивнее - как итог, команда Манчини проявила чемпионский характер и вырвала рекордную двадцатую подряд домашнюю победу.
 
Майк Дин указал на "точку" ворот Челси за 12 минут до конца матча - Эссьен блокировал полета мяча руками, а Агуэро спокойно реализовал приговор. Доводить дело до финального истеричного шума не пришлось - через несколько минут Сити забьет второй, и последний пас на прорывающегося к воротам Насри отдаст не кто-нибудь, а Тевес. После техничной передачи аргентинца французу оставалось только пробить Чеха, с чем он, как один из наиболее активных игроков матча, не мог не справиться.
 
Волевая победа позволяет Манчестер Сити сохранить отставание в одно очко от титулованных противников, но определенные моменты, которые получили проявление в сегодняшней игре Сити, указывают на способность команды Манчини повести борьбу за главный титул до последнего. Тевес им в помощь.
 
Иван Громиков, Football.ua
 
Ман Сити - Челси 2:1
Голы: Агуэро, 78 (с пен.), Насри, 86 - Кэхилл, 60
 
Ман Сити: Харт, Сабалета, Ричардс, К.Туре, Клиши, Силва (Джеко, 76), Яя Туре, Де Йонг (Тевес, 66), Насри, Агуэро, Балотелли (Барри, 46)
 
Челси: Чех, Иванович (Босингва, 21), Давид Луис, Кэхилл, Коул, Микел, Мейрелеш (Эссьен, 58), Рамирес, Лэмпард, Мата, Торрес (Дрогба, 73)
 
Предупреждения: Насри - Лэмпард, Мата