Статистика личных противостояний Мартин О`Нила и Харри Реднаппа не сулила ничего выдающегося Сандерленду, но команда, уже фактически завершившая сезон, сумела испорить настроение продолжающему борьбу за место в четверке Тоттенхэму. Другое дело, что красивая вывеска игры имевшихся ожиданий не оправдала - на Стадионе Света соперники выдали совершенно унылый матч, результат которого полностью отображает происходившее на поле. 
 
Описание голевых моментов не займет и абзаца - по большому счету, их не было. Где-то кое-как пробивал Рафа ван дер Ваарт, по другую сторону потенциально опасные рывки совершал Стефан Сессеньон, но, по большей мере, противостояние команд напоминало беготню вдоль и поперек поля. Плотный и мобильный прессинг Сандерленда создал серьезные проблемы Тоттенхэму, не сумевшему найти выход из положения даже при наличии всех ведущих исполнителей - так, лондонцам часто приходилось удовлетворяться перепасовками на своей половине поля.
 
Этот матч в стане Тоттенхэма определенно пожелают забыть. Из потери очков трагедии никто делать не станет: соперник хорош, а впереди у команды Реднаппа очень удобный календарь - правда, для желаемого спокойствия на финише Шпорам было бы неплохо улучшить выездную форму. 
 
Сандерленд - Тоттенхэм 0:0
 
Сандерленд: Миньоле, Бардсли (Ричардсон, 80), Тернер, Килгаллон, Колбэк, Ларссон, Гарднер, Каттермол (Вон, 76), Маклин, Сессеньон, Бендтнер
 
Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто, Ван дер Ваарт (Дефо, 83), Сандро (Леннон, 65), Паркер, Модрич, Бэйл, Адебайор (Саа, 77)
 
Предупреждения: Ларссон, Вон - Ассу-Экотто, Сандро