Команды начали так залихватски, будто они не видели мяча несколько месяцев, а не играли друг против друга ровно неделю назад. В той кубковой встрече Красные дьяволы быстро решили вопрос о победителе встречи, ударно проведя начало каждого из таймов. Сегодня обе команды активно играли в атаке и создавали моменты с самого начала.
 
Что и говорить, если к 30-й минуте встречи мяч трижды попадал в каркас ворот двух команд. На восьмой минуте у ворот Коттеджеров и вовсе возникла ужасная паника, мяч метался по штрафной и вратарской площади, но так и не нашел пути оказаться непосредственно в воротах. Именно тогда Нани попал в перекладину, а еще на протяжении эпизода авторами гола могли быть Карагунис (в свои ворота) и Руни.
 
Фулхэм вскоре ответил своим выстрелом в каркас ворот - дальний удар Руиса. Это был далеко не единственный хороший дальний удар Дачников, вынуждали понервничать в рамке Де Хеа Риизе и Дежага.
 
Нереализованные моменты добавляли только задора участникам матча. Они все чаще шли в атаку и регулярно создавали голевые моменты. Несколько раз мог забивать набравший отличную форму Уэйн Руни. Первый его удар прошел рядом со штангой, а потом попал непосредственно в штангу. Очередного шанса форвард будет ждать долго, но все же найдет возможность пробить между рук Шварцера и штангой...
 
Интересный и богатый на голевые моменты первый тайм был прерван немногим раньше из-за неожиданных проблем с освещением. Команды доиграли те пару минут, но все равно вынужденный перерыв сбивает привычный ритм.
 
Если в первом тайме практически не было шансов говорить о тактике в высокопарных выражениях, то во втором тайме команды для этого возможностей для этого дарили больше. С одной стороны можно восторгаться качествами Фулхэма выровнять игру, сделать ее более вязкой и неприятной для соперника. А также нельзя не покритиковать МЮ за неудачный второй тайм (а ведь сегодня не было чего силы экономить, счет не устраивал). А вот непритязательный любитель футбола скажет проще - игра стала более скучной.
 
Главные события происходили в последние 15 минут. Началось все с удара головой Руиса после подачи углового, который с линии ворот Рафаэль. Это был едва ли не первый момент на две команды во втором тайме.
 
Наверное, Дачников слишком захватила атака, ведь они пропустили совершенно банальную атаку гостей. Мяч после длинной передаче завис в воздухе, Сендерос и Ритер понадеялись друг на друг, а Руни спокойно подхватил мяч и разобрался с Шварцером. Показательным был повтор связки моментов удар Бэйрда со штрафного на трибуны и техничный удар в угол Руни.
 
Представители Фулхэма после матча наверняка будут говорить, что они заслужили больше поражения. И уже в добавленное время шанс вырвать победу был. Снова подача углового и удар головой от Сендероса, и теперь уже ван Перси помог Де Хеа.
 
Снова по игре МЮ будет немало вопросов, но ведь снова и победа. И десять очков отрыва от Ман Сити.
 
Сергей Круглов, специально для Football.ua
 
Фулхэм - Манчестер Юнайтед 0:1
Гол: Руни, 79
 
Фулхэм: Шварцер, Риисе, Сендерос, Хангеланд (Хьюз, 46), Бэйрд, Ритер, Карагунис (Эмануэльсон, 68), Дафф, Руис, Родальега, Дежага (Петрич, 82)
 
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэль, Эвра, Фердинанд, Эванс, Валенсия (Эрнандес, 66), Каррик, Нани (Уэлбек, 84), Клеверли (Гиггз, 74), Руни, ван Перси
 
Предупреждены: Бэйрд - Руни