Игру представителей столичного региона, изначально казавшуюся битвой за шесть очков, можно было смело отменять еще месяц назад. Перед сегодняшним поединком Рэдинг и КПР имели только математические шансы спастись, а ничья отправляла оба клуба дивизионом ниже — синхронно и без унижения.
 
Кажется, именно на это сегодня и сделали ставку оба менеджера. Матч на Мадейски четко дал понять, почему именно эти коллективы первыми прощаются с элитным дивизионом: соперники не играли, боясь оказаться в ранге худшего из худших, а описание опасных моментов в такой игре лучше заменить простым упоминанием того, насколько это была отвратительная встреча.
 
Рэдинг и КПР лишаются всяких шансов спастись. Идущая 17-й Астон Вилла за три тура до конца имеет минимум девять очков преимущества перед ними (а завтра еще и играет с Сандерлендом), а в последнем туре бирмингемцы встретятся с Уиганом, еще одним претендентом на понижение в классе. Это означает, что очки в копилку одного из этих коллективов добавятся в любом случае, а КПР и Рэдинг могут готовиться к следующему сезону в Чемпионшипе. 
 

Рэдинг — КПР 0:0
Рэдинг: Маккарти, Гантер, Марьяппа, Моррисон, Келли (Харт, 75), Маклири (Ле Фондр, 63), Карачан, Гатри, Маканафф, Погребняк, Блэкмен (Робсон-Кану, 54)
КПР: Грин, Босингва (Фабио, 72), Хилл, Онуоха, Траоре, Дженас, Гранеро, Мбиа, Таарабт (Хойлетт, 67), Реми, Ботройд
Предупреждения: Гранеро, Фабио