Мерсисайдцы по доходам от билетов значительно отстают от Манчестер Юнайтед и Арсенала. Исправить эту ситуацию за счет расширения Анфилд Роуд собирались еще предыдущие владельцы клуба Том Хикс и Джордж Джиллетт. Однако реконструкция тогда так и не началась.

Джон Генри обещает не повторить ошибку своих предшественников и таки увеличить количество мест на Анфилде с 45 000 до 60 000.

"Хикс и Джиллетт говорили, что возьмут огромный кредит на огромный проект. Проблема в том, что они не смогли его профинансировать", — сказал Генри.

"Мы не собираемся повторять их ошибки. Когда мы получим разрешение на строительство, проблем с финансированием не будет".

По предварительным подсчетам, реконструкция Анфилда будет стоить около 150 миллионов фунтов.

Одной из основных проблем Ливерпуля были частные дома вокруг стадиона, которые мешают расширению арены. О сносе 22 из них Красным удалось договориться без больших проблем, а восемь оставшихся, пять из которых заброшены, принадлежат пяти владельцам, которые пытаются выторговать максимальную компенсацию. Впрочем, до начала реконструкции и эти дома будут выкуплены.