Ричардс не фигурировал в стартовых матчах Горожан в новом сезоне, ведь только недавно восстановился после поочередных травм голеностопа и колена.
 
Известно, что 25-летний защитник сыграет в матче Кубка Лиги против Уигана, где выведет команду на поле в качестве капитана.
 
"Тревожит ли меня отсутствие игровой практики? Конечно, я хочу больше выходить на поле, но те парни, которые играют сейчас, просто прекрасно действуют в защите. Мне остается только ждать шанса", — сказал Ричардс.
 
"Сейчас под управлением Пеллегрини у нас возросли нагрузки. При Манчини они были несколько ниже. Нет, это не критика нового тренерского штаба, я просто говорю, что сейчас требования несколько возросли, поэтому нужно привыкнуть".
 
"В конкурентах у меня значатся прекрасные футболисты: Венсан Компани, Матия Настасич, Джолеон Лескотт. Теперь к ним прибавился Мартин Демикелис. Очень трудно добыть себе место в основе, когда ты практически весь сезон пропустил".
 
"Тем не менее, я стараюсь. Могу сыграть в центре и на правом фланге. Надеюсь, что все травмы остались позади, поэтому я смогу сосредоточиться на работе".