Боевая ничья с Эвертоном, конечно, не устроила поклонников Ливерпуля, но, учитывая, что Красным удалось отыграться на 89-й минуте, вряд ли серьезно их расстроила. А вот неожиданное поражение от Халла со счетом 3:1 в минувшее воскресенье серьезно ударило по амбициям команды Роджерса и ее болельщиков. Проигрывать середняку в два мяча команда, претендующая на место в первой тройке, не должна, поэтому поединок с Норвичем должен был доказать, что произошедшее на выходных — не более, чем случайность.

Канарейки, впрочем, имели на этот матч свои планы и с первых минут попытались их выполнить, не позволив Ливерпулю провести стартовый штурм. В первые пятнадцать минут серьезного игрового преимущества не было ни у одной из команд, а потом... А потом на сцену вышел Суарес. И покинул ее Луис лишь на 92-й минуте, получив заслуженную дозу оваций от восторженной публики благодаря тактической замене Роджерса. Но обо всем по порядку. На 15-й минуте уругваец записал на свой счет потрясающий мяч. Луису удался прицельный дальний удар с 35-ти метров, да еще и с лета — шансов у Радди, учитывая траекторию, просто не оставалось.

Пропущеннный мяч надломил психологическое состояние игроков Норвича. Игра перешла под контроль Ливерпуля, а Суарес продолжал воплощать игровое преимущество в голы. Розыгрыш углового на 29-й минуте закончился скидкой Шкртела и неотразимым ударом Суареса с линии вратарской, а спустя еще шесть минут уругваец оформил хет-трик. На этот раз все решило индивидульное мастерство: Суарес элегантно обыграл Бассонга и, несмотря на попытки Беннетта заблокировать удар, послал мяч в дальний нижний угол.

Счет 3:0 перед началом второго тайма вряд ли оставлял какие-то надежды фанатам и игрокам Норвича, которые откровенно "доигрывали" поединок. Возможно, так же повел бы себя и Ливерпуль, но в этот вечер на поле был тот, кто хотел играть, а не доигрывать. Луис Суарес. Лучший бомбардир Ливерпуля не останавливался ни на минуту, постоянно искал возможности для покера, а когда таковых не было — пытался создать их самостоятельно. На 56-й минуте Луис был готов расстреливать пустые ворота Норвича, но стремительную контратаку Ливерпуля испортил эгоизм Стерлинга, который просто пожадничал и не отдал мяч открытому партнеру. Спустя еще восемь минут Суарес решил пробить по воротам Радди с острого угла, но этим вратаря Канареек не удивил.

Впрочем, своего шанса Суарес все же дождался. Хозяева зарабали хороший штрафной в 30-ти метрах от ворот Радди, который мастерски реализовал Суарес — точно под перекладину. Норвичу удалось ответить результативным ударом Джонсона после навеса с фланга, но практически тут же свое слово сказал Стерлинг. Суарес точным пасом нашел его в районе 11-метровой отметки, а Рахим, недолго думая, вколотил мяч в левую от себя девятку.

Ливерпуль разбивает Норвич, Суарес забивает голы на любой вкус и уходит в отрыв в списке бомбардиров, но вся борьба еще впереди.