Спустя три дня Ливерпуль вновь выходил на домашний матч очередного тура АПЛ. На этот раз соперником мерсисайдцев вновь стала не самая сильная команда Англии. В прошлый раз команда Брендана Роджерса, а точнее Луис Суарес прошелся катком по гостям из Нориджа. На этот раз Ливерпуль принимал команду, которая лишь одно очко уступает предыдущему сопернику — Норвичу. Никаких опасений за итоговый результат не могло быть ни у кого, да и не было. Да, из обоймы выпал Дани Старридж, но после травмы того, и так здорово игравший Луис Суарес, стал играть на порядок лучше и результативнее.
Первый тайм, предсказуемо, начался с опасных моментов у ворот любого соперника, который приезжает на Анфилд Роуд. Тот же Суарес еще в первой половине мог оформлять дубль и спокойно доигрывать матч, но каждый раз уругвайцу и Ко чего-то не хватало. Вначале, точности, когда дальние удары "Стрелка" и техничного Коутиньо не находили цели. Позже, здорово начал играть Юсси Яаскелайнен, отражая опасные удары уже из собственной штрафной. В первом тайме спокойно можно было сбиться с количества опасных моментов Ливерпуля, но тут "показали зубки" игроки Биг Сэма. Джарвис отлично навесил в штрафную, откуда Модибо Маига головой с близкого расстояния расстреливал Миньоле, но отважный прыжок бельгийца еще долго будут вспоминать гости. Несмотря на некую опасность у ворот Вест Хэма, гол должны были забивать хозяева. За несколько минут до перерыва старания игроков Ливерпуля были вознаграждены. Суарес с правого края наносил удар в дальний угол, с чем отлично справился Яаскелайнен, однако секундой позже мяч зацепил набегавшего Демеля и вкатился в ворота. И как мы узнаем позже, это был первый автогол  из последующих трех.
Вторая половина встречи началась с холодного душа для гостей. После углового на дальнюю штангу ворот Хаммерс Сахо, карауливший там, переправил круглого в ворота, но отчаянная попытка Коллинза вынести мяч из своих ворот не увенчалась успехом. И так, как мяч и так летел в створ, второй автогол пришлось ненадолго отложить.
Ливерпуль продолжал очень активно смотреться впереди, сзади ничего не позволяя сделать сопернику. Но редкая вылазка гостей увенчалась голом. Хорошо был реализован стандарт, когда Джарвис головой скидывал мяч под удар кому-то из своих, но Мартин Шкртел легким тычком ноги переправил сферу в свои ворота. Словак не далек от того момента, когда к нему приклеится ярлык "Мистер Автогол". В воздухе запахло "жаренным" и подопечные Сэма Аллардайса забегали быстрее. До ударов дело доходило, но до опасных — нет. 
Все потуги гостей свел на нет палочка-выручалочка "красных" Луис Суарес. Уругваец с близкого расстояния буквально внес мяч в ворота после отменно исполненного кросса от Глена Джонсона. Стоит сказать, что этот гол стал дебютный для Луиса в ворота Вест Хэма. Точка в матче была поставлена, как ни странно, еще одним автоголом. Все тот же Суарес наносил удар около линии штрафной, но мяч зацепил спину, вышедшего на замену Джоя О'Брайена, и влетел в сетку ворот бедного Яаскелайнена. Финн здорово отыграл матч, впрочем, как всегда. Но вот защита в очередной раз его разочаровала.
В параллельной встрече Челси уступил Сток Сити, а это значит, что Ливерпуль взбирается на второе место в Премьер-Лиге. Очередная победа подопечных Роджерса, очередная отличная игра в их исполнении. Сейчас его команда переживает подъем, несмотря на недавнее поражение от Халла. Следующм соперником "красных" станет команда Виллаша-Боаша, а там и посмотрим, подтвердят ли они свои амбиции.
ЛиверпульВест Хэм 4:1
Голы: Демель, 42 (в свои ворота), Сахо, 47, Суарес, 80, О'Брайен, 84 (в свои ворота)  - Шкртел, 66 (в свои ворота).
 
Ливерпуль: Миньоле — Джонсон, Шкртел, Сахо, Флэнэгэн (Келли, 78) — Аллен, Джеррард (Лукас, 56) — Хендерсон, Коутиньо, Стерлинг (Мозес, 72) — Суарес.
 
Вест Хэм: Яаскелайнен — Демель, Томкинс (О'Брайен, 57), Коллинз, Маккартни — Нобл, Диаме — Даунинг (Д. Коул, 46), Нолан, Джарвис (Тейлор, 85), Маига.

Предупреждения: Д. Коул, Демель, Коллинз.

Удаление: Нолан, 83.
 
Сергей Куванжи, Fotball.ua.