Матч со Стоком команда Жозе Моуриньо начала очень спокойно, однако сразу же завладела преимуществом и принялась создавать моменты. Первый шанс был у Рамиреса, который в касание пробивал метров с 15-ти, но мяч пролетел выше ворот. И буквально в следующей атаке Синие выходят вперед. Шюррле, получив мяч от Оби Микеля, спокойно прошел к штрафной и точно пробил в дальний угол.

Казалось, что Сток не ожидал такого развития событий и до конца тайма не создал почти ничего. Хозяева много навешивали с флангов и со стандартов, однако защитники Синих действовали надежно. Сами гости время от времени убегали в контратаки, имея все шансы увеличить преимущество. Несмотря на то, что Челси не использовал свои моменты, было ощущение, мол, игра остается под контролем ребят Моуриньо.

Правда, в самом конце тайма угловой все-таки принес Стоку успех. Подача Арнаутовича и Крауч, выиграв борьбу перед воротами, ногой пробил мимо Чеха.

Очевидно, в перерыве Марк Хьюз хорошо зарядил своих игроков на борьбу, поэтому Сток сразу начал с давления и быстро добился успеха. Футболисты Челси легко пропустили Стивена Айрлэнда к своей штрафной, и хавбек красивым ударом загнал мяч в угол. Впрочем, Челси не задержался с ответом! Через несколько минут великолепный удар в касание метров с 22-х удался Шюррле, который оформил дубль. Мог и хет-трик быть, но еще один удар немца приняла на себя перекладина.

После такого всплеска игра логично успокоилась, а потому, наверное, Жозе Моуриньо заменил Шюррле и Оби Микеля, выпустив Это'О вместе с Лэмпардом. Правда, еще до этих замен свой второй гол должен был забивать Айрлэнд, которому здорово ассистировал Крауч, однако Стивен с трех метров отправил мяч выше ворот. В конце встречи футболистам Челси удалось создать нервную обстановку у ворот Беговича, но до реальных моментов не дошло, а вот Сток свой шанс использовал!

Контратаку организовал Айрлэнд, отпасовавший на Ассаиди. Уссама вместо розыгрыша с партнером решил сместиться ближе к штрафной и от левого угла красиво пробил в дальний угол. 3:2, у Челси уже не было шансов спастись. Команда Моуриньо теряет три очка и ждет, что завтра Эвертон сумеет создать Арсеналу определенные проблемы.