В одно и то же время играли два манчестерских клуба. И, если Манчестер Сити гостил у Фулхэма, то Манчестер Юнайтед принимал Вест Хэм. Стоит ли говорить, что домашний матч Красных дьяволов в чемпионате Англии ожидался с некой долей опасения. Ведь, все мы знаем, чем завершились вояжи Эвертона и Ньюкасла на Олд Траффорд. Да, подопечные Дэвида Мойеса вроде как нащупывают свою игру. Были добыты положительные результаты в матчах с Шахтером и Сток Сити. Но это были другие турниры. В Премьер-Лиге у МЮ последние два матча вызвали большие проблемы, а потому проходного матча ожидать не стоило.
Но уже в первом тайме манчестерская команда показала, что над ошибками они умеют работать. Хозяева поля начали очень активно и эта активность продолжалась вплоть до свистка на перерыв. Матч проходил под полным контролем коллектива Мойеса. Да, они не обрушивали шквал атак на ворота испанского дебютанта Молотобойцев Адриана Сан Мигеля, но создать половину десятка моментов они смогли. Владение ближе к концу первой половины держалось на отметке в 70 %. Стоит ли говорить, что команда Сэма Эллардайса в атаке ничего толкового придумать попросту не могла.
До перерыва был очень активен юное дарование Манчестера Аднан Янузай, который старался и отдавать, и пробивать. Но все началось с взятия ворот другого молодого игрока Данни Уэлбека. Он вместе с Руни здорово сыграли "двоечку", в результате которой Уэйн, находясь в штрафной, покатил немного левее на своего одноклубника, откуда тот низом пробил испанского кипера.
Дальше дело было за уже вышеупомянутым Янузаем. Он здорово ворвался в штрафную, где одним касанием на замахе уложил на газон Коллинза, а другим пробил мимо Адриана. 2:0. Но еще в первом тайме бельгиец по праву рождения отметился в негативном ключе. Дело в том, что левый вингер МЮ совершил просто бесстыдную симуляцию, на что адекватно отреагировал рефери Майк Джонс, показав тому предупреждение. Кстати, эпизод произошел не в штрафной, а около центрального круга. Ничего интересного до свистка на перерыв больше не произошло.
На вторую половину матча игроки Юнайтед вышли без эдакого заряда, который присутствовал в половине первой. Забить — больше не было их тотальной самоцелью, предпочтя отбегать оставшийся матч в эконом-режиме, ведь на носу целая череда матчей. Второй тайм изобилием опасных моментов и интересных эпизодов нас не баловал, однако два гола командам забить удалось. Сначала вышедший на замену Эшли Янг забил красивейшим ударом с линии штрафной в дальнюю девятку, тем самым вопросы об окончательном победителе матча были сняты, если таковые имелись. Затем, девять минут спустя отличился также вышедший на замену уже немного подзабытый Карлтон Коул. Но после данного взятия ворот ни сил, ни времени у коллектива Биг Сэма не осталось.
Команда Мойеса прервала небольшую череду из поражений в двух последних домашних матчей в чемпионате. Похоже, к требованиям нового тренера его подопечные стали больше внимать, а потому и появился результат. Ведь на данном этапе для Юнайтед гораздо важней именно результат.