Четвертый тур Премьер-лиги начался матчем между "Сандерлендом" и "Ливерпулем". Бенитес продолжил вести ротацию состава, выпустив в основе пару нападающих Торрес - Воронин, а также Хююпя и Арбелоа в защиту. Правда финн долго отыграть не сумел, ведь уже на 15-й минуте повредился и был заменен на Даниэля Аггера.

Первый тайм активнее провели именно "Красные". Что и говорить, если уже на 25-й секунде Воронин после неаккуратного паса кого-то из защитников "Черных котов" выскочил один на один с Крейгом Гордоном, но попал  во вратаря. Именно украинец и был самой заметной фигурой на поле. Он активно перемещался по всему фронту атаки, комбинировал с партнерами. Его действия не раз могли принести результат. На 9-й минуте Андрей заработал опасный штрафной, который взялся пробивать Хаби Алонсо. Но удар испанца пришелся в стенку.

В середине тайма "Ливер" таки открыл счет. Пеннант прострелил в штрафную, Воронин откинул мяч Сиссоко, и Момо отменным ударом из-за штрафной пробил в правый нижний угол ворот! 1:0! У "Сандеренда" тоже был момент: после передачи Чопры Стоукс ударил уж очень слабо, и, несмотря на то, что он сумел таки пробить мимо Рейны, мячу пересечь линию не дал Аггер.

Под конец тайма "Ливер" упустил возможность удвоить счёт. Это Пеннант с Ворониным разыграли симпатичную комбинацию на правом фланге, однако Торрес не сумел пробить Гордона после передачи англичанина.

Даже разговор Роя Кина со своими подопечными не сумел встрепенуть игроков "Черных котов". Активнее начал действовать Торрес, и даже едва не забил, но кипер потянул его удар после прорыва по центру. В концовке тайма нападающие "Красных", сложилось впечатление, сыгрались. Для начала испанец прорвался правым флангом в штрафную, скинул Воронину, но Андрей снова пробил прямо в кипера. А на 87-й минуте размашистая атака гостей привела ко второму взятию ворот: Торрес откинул мяч левее, украинец подработал мяч под правую, после чего мощно ударил в дальний угол. Игра была уже сделана, оставшиеся минуты соперники просто доиграли, не особо напрягаясь.