Эвертон – Саутгемптон
Воскресенье, Гудисон Парк, 15:30, арбитр
 
Возможно, главным сюрпризом Boxing Day стало домашнее поражение Эвертона – первое в уходящем году для ливерпульской команды. Ириски проиграли Сандерленду, главному аутсайдеру сезона, и готовятся к матчу против Саутгемптона с реваншистскими настроениями. В это же время четверг ознаменовался для Святых первой победой в восьми играх – команда Маурисио Почеттино на выезде разгромила Кардифф, сделав одолжение владельцу валлийцев Винсенту Тану, на следующий день отправившего в отставку менеджера Малки Маккая. Саутгемптон прервал серию, но и без того от Святых следовало бы ожидать серьезного боя – результаты команды ухудшились, но во многих встречах она по-прежнему демонстрировала очень приличный футбол.
 
Травмированные: Боруц, Ваньяма (оба – Саутгемптон)
Под вопросом: Бэйнс – Ловрен
Дисквалифицированные: Ховард, Барри (оба – Эвертон)
 
Ньюкасл – Арсенал
Воскресенье, Сент-Джеймс Парк, 15:30, арбитр Ли Проберт
 
Прямая трансляция на канале Футбол 1
 
Еще один важнейший поединок последнего в году тура пройдет в Ньюкасле. По ходу двух последних месяцев команда Алана Пардью потерпела только одно поражение, всего раз сыграла вничью и выиграла все остальные матчи. На данный момент Сороки находятся в непосредственной близости к лидирующей группе, и с тем же Арсеналом их разделяет всего шесть очков.  О Сороках пока не говорят, как о равносильном сопернике для первой пятерки-шестерки, но можно предположить, что команда Пардью готова повторить свое выступление в позапрошлом сезоне и до последнего тягаться с большими парнями за место в зоне Лиги чемпионов. Лучшим подтверждением этому могла бы стать победа над Арсеналом: нейтральные болельщики в это же время надеются, что командам удастся замахнуться на их же эффектное зрелище трехлнетней давности, когда Ньюкасл на Сент-Джеймс Парк сумел отыграться со счета 0:4.
 
Травмированные: Гутьеррес – Рэмси, Диаби, Окслейд-Чемберлен
 
Тоттенхэм – Сток
Воскресенье, Уайт Харт Лейн, 18:00, арбитр Кевин Френд
 
Прямая трансляция на канале Футбол 1
 
Марк Хьюз был вне себя от ярости после матча его команды в Ньюкасле. Гончары пытались навязать сопернику свою игру, которая приносила им хорошие результаты в последние недели, но при счете 1:0 в свою пользу остались вдевятером и были жестоко наказаны Сороками. Удален за эмоциональность был и менеджер. Сегодня Хьюз надеется на то, что плану Стоку не помешает ничто: при Тиме Шервуде Тоттенхэм стал более живой, но также более открытой и все еще находящейся в поиске игровых цепочек командой. Расчет Гончаров на очки сегодня вполне оправдан.
 
Травмированные: Кабул, Сандро, Таунсенд, Вертонген – Бегович
Под вопросом: Дефо, Дембеле, Леннон (оба – Тоттенхэм)
Дисквалифицированные: Уокер – Уилан, Уилсон
 
Иван Громиков, Football.ua