Наставник Красных дьяволов даже не в уме, а совсем уж явно показывал свое отношение по важности к следующим матчам. Естественно, ответный поединок 1/4 финала Лиги чемпионов намного важнее поединка против Ньюкасла в нынешней турнирной ситуации. Поэтому помимо получившего повреждение Руни Мойес посадил на скамейку запасных по сравнению с первым матчем против Баварии еще семь человек. Одни игроки получили игровое время, другие обрели практику, а Хуан Мата так и вовсе не имеет никакой возможности сыграть в Лиге чемпионов.

Может, это получилось и совпадением, но именно испанский плеймейкер стал главным героем встречи. В конце первого тайма Мата классным ударом со штрафного открыл счет в матче, а буквально сразу после перерыва здорово разобрался в штрафной соперника после быстрой атаки манкунианцев.

Вообще игру Красных дьяволов в отчетном поединке нельзя называть слишком уж хорошей. В действиях команды ощущалась некоторая легкость, позволяющая действовать без особой оглядки на результат. Даже в трудные минуты первой половины встречи гости все равно выглядели спокойно. А уж что говорить после второго и третьего мяча Чичарито в середине второго тайма, который хорошо сыграл после таких же хороших действий Кагавы. Добил жалких Сорок Янузай уже в компенсированное время.

В общем, МЮ совершенно не испортил себе настроение перед важнейшим на данный момент матчем сезона. Чего явно не скажешь про Ньюкасл, который проиграл четвертый из пяти последних матчей и третий кряду с общим счетом 0:11. Алану Пардью и его высшему руководству предстоит всерьез задуматься о текущих результатах.