«Красные дьяволы» взяли очередные 3 очка, но уж очень натужно. Снова «МЮ» не показал игры достойной чемпиона… Не помогло даже возвращение Криштиано Роналдо, которого так ждали. Не впечатлил в который раз и хвалёный Тевес, а уж Эвра, почти весь первый тайм игравший на позиции левого хава, смотрелся совсем ужасно. 

Вот и выходило, что все атаки манкунианцев в первом тайме сводились к пасам Гиггза, которые порол Тевес, или к ударам издали от Каррика. Игра впереди немного оживилась, когда поле вынужден был покинуть травмировавшийся Сильвестр, в защиту отошёл Эвра, а на замену вышел Нани. Но португалец был активен только 5 минут после своего выхода. Во втором тайме и он сник.

После перерыва «Эвертон» решил сломить гостей стартовым натиском и за первые минуты 4 имел несколько моментов для взятия ворот. Наиболее опасный был у Джонсона – после его удара Скоулз вынес мяч из пустых ворот. Затем пыл «Ирисок» поутих, а у «МЮ» ничего не клеилось в атаке даже с выходом Саа. Был момент у всё того же Скоулза, но он не смог нормально распорядится мячом после шикарного навеса в касание от Тевеса и пробил выше.

 А решился исход матча довольно банально. На 83-тей минуте Видич пришел на подачу углового и замкнул головой навес Нани. У «Эвертона» тут же был отменный шанс отыграться, но удар Макфаддена парировал Ван дер Сар, а оказавшийся первым на отскоке Йобо обыграл Брауна, но в ворота не попал.

Егор Лукьянов, специально для Football.ua

 Эвертон - МЮ 0:1
Гол: Видич 83

 Эвертон: Вессельс, Хибберт, Йобо, Лескотт, Бэйнс, Артета, Ягелка, Ф.Невилл (Макфадден, 85), Осман (Пиенаар, 73), Джонсон, Якубу (Аничебе, 73)

МЮ: Ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Сильвестр (Нани, 42; Пике, 85), Роналду, Каррик, Скоулз, Эвра, Гиггз (Саа, 63), Тевес

Предупреждения: Ф.Невилл - Скоулз, Роналду