Челси с большим трудом удалось обыграть скромный Шрусбери на его поле. Жозе Моуриньо поставил на матч несколько откровенных резервистов, но все равно сильных игроков в составе Синих хватало с головой для уверенной победы на соперником такого уровня. Пусть и поле в Шрусбери явно мешало гостям показывать свои лучшие качества.

Лишь в начале второго тайма Челси повел в счете благодаря точному удару Дрогба. Впрочем, получившие много хвалебных слов хозяева поля своими действиями заслужили ответный мяч, который провел вышедший на замену Энди Манган.

Челси оказался в не самом приятном положении, но все же довел игру до победного конца. Это произошло не без помощи игроков Шрусбери, передачу Виллиана в свои ворота переправил защитник Грандисон. Но после матча к Моуриньо по игре его команды явно будут некоторые вопросы.

Шрусбери — Челси 1:2
Голы: Манган, 77 — Дрогба, 48, Грандисон, 81 (в свои ворота)

Шрусбери: Льютуилер, Гриммер, Грандисон, Голдсон, Найт-Персивал, Деметриу, Грант (Кларк, 67), Вудс, Лоуренс, Коллинз (Манган, 75), Акпа-Акпро

Челси: Чех, Кристенсен, Зума, Кэхилл, Филиипе Луис, Микель (Матич, 80), Аке, Салах (Виллиан, 80), Оскар (Азар, 90+3), Шюррле, Дрогба

Драматичной концовкой завершился поединок между Ливерпулем и Суонси. Большую часть матча Красные владели мячом, однако далеко не всегда это преимущество позволяло им контролировать игру. Наоборот, Суонси хорошо оборонялся и проводил свои быстрые атаки даже без ведущей связки Сигурдссон — Бони впереди.

Впрочем, в середине второго тайма гости все же достаточно неожиданно вышли вперед благодаря точному удару Эмнеса.

Новой неудачи хозяева Анфилда избежали в невероятной концовке. Не забивший пока ни одного гола за Ливерпуль в Премьер-лиге Балотелли на сей раз оказался на скамейке запасных, но после выхода на поле сравнял счет отличным ударом, выиграв борьбу у нескольких защитников. На равном счете подопечные Брендана Роджерса не остановились и сумели до конца встречи вырвать победу.

На четвертой добавленной минуте Ловрен подключился на стандарт, замкнув подачу Коутиньо на дальний угол вратарской. Удаленного несколько минут до того защитника Лебедей Фернандеса в этом моменте явно не хватало.

Ливерпуль - Суонси 2:1
Голы: Балотелли, 86, Ловрен, 90+5 — Эмнес, 65

Ливерпуль: Джонс, Манкильо, Туре, Ловрен, Джонсон, Лукас, Хендерсон, Маркович (Лаллана, 70), Коутиньо, Борини, Ламберт (Балотелли, 79)

Суонси: Треммель, Ранхель, Фернандес, Уильямс, Тейлор, Фултон (Кэрролл, 88), Шелви, Дайер (Раутледж, 67), Эмнес, Монтеро, Гомис (Бони, 81)

Удаление: Фернандес, 90+2

В других матчах дня следует отметить успех Борнмута в матче против представителя Премьер-лиги Вест Бромвича с эффектной концовкой. Дерби в конце первого тайма проигрывал на поле Фулхэма 0:2, но благодаря великолепной первой половине второго тайма сумел одержать крупную победу. В еще одном матче Майкл Хигдон из Шеффилд Юнайтед своим дублем в конце матча принес команде выход в 1/4 финала.

Борнмут - Вест Бромвич 2:1
Голы: О'Кейн, 49, Уилсон, 86 — Элфик, 85 (в свои ворота)

Борнмут: Камп, Смит, Элфик, Каргилл, Харт, Фрейзер (Фрэнсис, 75), Гослинг, О'Кейн, Станислас, Керморган (Макдональд, 88), Рантье (Уилсон, 69)

Вест Бромвич: Майхилл, Гамбоа, Доусон, Маколи, Дэвидсон, Мулумбу, О'Нилл (Сессеньон, 63), Бэйрд, Бланко (Бераино, 75), Идейе (Самарас, 55), Аничебе

Фулхэм — Дерби 2:5
Голы: Дембеле, 27, 45 — Мартин, 45+2 (пен), Расселл, 47, Доукинс, 54, 65, Хендрик, 62

Фулхэм: Кирай, Хоогланд, Хатчинсон, Артурворри, Зверотич, Хиндман, Кавэна, Уильямс (Дэвид, 72), Робертс (Маккормак, 72), Руис (Айсфильд, 86),  Дембеле

Дерби: Роос, Кристи, Кио, Бакстон, Форсайт, Маскарель (Коуттс, 89), Хендрик, Брайсон (Хьюз, 77), Расселл, Мартин, Доукинс (Ибе, 75)

МК Донс — Шеффилд Юнайтед 1:2
Голы: Афобе, 67 (пен) — Хигдон, 86, 90+3

МК Донс: Мартин, Спенс, Фланаган, Макфадзин, Льюингтон, Поттер, Алли, Каррутерс, Ривз (Григг, 61), Боудич (Пауэлл, 61), Афобе

ШЮ: Ховард, Олкок, Макгахи, Макэвели, Харрис, Дэвис (Кэмпбелл-Райс, 76), Дойл, Скугалл (Бакстер, 70), Рид, Мерфи, Макналти (Хигдон, 55)