Йовил находится на последней строчке турнирной таблицы Лиги 1 и проиграл последний матч Лейтон Ориент со счетом 0:3, но менеджер Гари Джонсон целенаправленно готовил команду на противостояние с Манчестер Юнайтед, что и проявилось на поле Хьюш Парк.

Гловерс сумели навязать фаворитам, действовавшим мощным составом, свою игру и надолго лишить манкунианцев моментов. Класс сыграл свою роль во втором тайме, когда на 64-й минуте Эррера роскошным ударом вывел команду Ван Гаала вперед. Испанец запустил мяч из-за пределов штрафной, не оставив шансов голкиперу Джеду Стиру, после чего получил желтую карточку за празднование с приехавшими фанами.

После этого команде Джонсона было непросто вернуться в игру, и под занавес противостояния Анхел Ди Мария закрыл матч — Руни сделал скидку головой после подачи штрафного, а аргентинец отправил мяч в сетку. Ван Гаал начинает свой первый Кубок Англии непростой победой.

Йовил - Манчестер Юнайтед 0:2
Голы: Эррера, 64, Ди Мария, 90

МЮ: Де Хеа, Смоллинг, Макнейр, Блэккетт, Рафаэль (Эванс, 46), Эррера, Флетчер, Шоу (Мата, 46), Руни, Фалькао (Ди Мария, 59), Уилсон

Предупреждения: Артурворрей — Эррера