"Домашняя ничья с Саутгемптоном — это не самый лучший результат, но с другой точки зрения мы увеличили отрыв от второго места до шести очков и на одну уменьшили количество оставшихся игр", — приводит слова Моуриньо официальный сайт Синих.

"Мы хорошо начали матч, однако пенальти изменил ход второй половины тайма. Игроки почувствовали это и "встали", совершив ряд ошибок. Саутгемптон провел несколько действительно опасных контратак".

"Однако после перерыва, особенно после выхода Рамиреса, мы сумели закрыть контратакующий коридор и после этого полностью контролировали игру. Мы создали множество моментов, чтобы решить исход встречи, но не реализовали их".

"Я доволен тем, как мои игроки сумели найти игровой, тактический и эмоциональный баланс, даже зная, что эта ничья увеличит наш отрыв на первом месте. Даже зная это, команда старалась победить".

"Не скажу, что я безмерно рад, но и особых поводов для печали я также не вижу. Если бы в августе кто-то предложил мне готовое шестиочковое преимущество при игре в запасе, я не раздумывая согласился бы", — заявил Моуриньо.