24-летний игрок проводит отличный сезон в составе Атлетико, где он окончательно превратился из атакующего полузащитника в нападающего и забил 25 мячей. Разумеется, клубы с большими финансовыми возможностями уже заинтересовались приобретением игрока сборной Франции.

В конце сезона у Челси возникли некоторые проблемы с линией атаки в связи с травмой Диего Косты, трансфер Гризманна может сильно увеличить потенциальные возможности команды. Команда скаутов во главе с техническим директором клуба Майклом Эменало высоко оценивает Гризманна.

Только прошлым летом Атлетико приобрел Гризманна за 23 миллиона фунтов, подписав с ним контракт на шесть лет. Клаусула в контракте француза далеко не самая большая — 43 миллиона фунтов, Челси вполне может найти такие деньги для подписания нужного исполнителя.

Интересно, что прошлым летом Челси уже купил у Атлетико Диего Косту и Луиса Фелипе, вернул оттуда Тибо Куртуа. Сейчас имя лондонского клуба связывают с некоторыми другими исполнителями команды Диего Симеоне, это не только Гризманн, но и Коке, а также проведший на правах аренды сезон в Саутгемптоне Тоби Альдервейрельд.