Хуммельс давно входит в список кандидатов для усиления обороны Красных дьяволов, особенно активно его хотел пригласить в команду нынешний наставник Луи Ван Гаал. Впрочем, издание Kicker пишет, что Хуммельс принял решение продолжить карьеру в Дортмунде.

"Нечего скрывать, Матс действительно думал о своем будущем, — сказал в интервью Kicker спортивный директор Боруссии Михаэль Цорк. — Я всегда говорил ему, что мы хотим с ним и дальше сотрудничать".

Буквально в то же время на другом конце планеты аргентинское издание Ole сообщает, что защитник Валенсии и сборной Аргентины Николас Отаменди согласовал условия личного контракта с МЮ. Отаменди еще одна давняя цель манкунианцев, он мог переехать в Манчестер еще в зимнее трансферное окно.

Валенсия до завершения сезона решила не принимать никакие решения относительно будущего, поскольку команда все еще ведет борьбу за место в Лиге чемпионов, однако, по информации Ole, сам Отаменди уже принял решение перейти в МЮ, и теперь будет ждать удачных переговоров двух клубов.