Две самые титулованные команды Англии на этот раз встречались на Олд Траффорд. У Юнайтед на последней тренировке перед игрой сломался Руни, поэтому перед ван Гаалом стояла дилемма, кого выпустить на его месте в старте. Вариантов было два: номинальный хавбек Феллаини, который уже несколько раз выходил на замену в нападение, или молодой и дорогущий новичок Мартиаль. Голландец принял более консервативное решение, так как выпустить юного дебютанта на такой матч с первых минут было бы слишком.  

Первая половина встречи выдалась на редкость унылой. Ни одного удара в створ на две команды за весь тайм – такой матч еще нужно поискать. Подопечные ван Гаала много контролировали мяч, но далеко от штрафной гостей. Стоило им приблизиться на опасное для удара расстояние, как Ливерпуль включал сильнейший прессинг и перекрывал все возможные варианты развития атак. Такой тотальной скуки не приходилось видеть давно.

И каким же выдался тайм второй! Началось все с прекрасно разыгранного штрафного. Янг пробежал мимо мяча, а Мата хитро выкатил на линию штрафной, где затаился Блинд. Удар голландца был и сильным, и точным. Поединок оживился, соперники забегали активнее, отвечая атакой на атаку. В такой игре удачливее оказался Юнайтед. Гомес сбил Эрреру в своей штрафной и сам пострадавший реализовал пенальти.

То, что было дальше тяжело описать, лучше увидеть. Блинд хотел головой выбить мяч из штрафной, но вместо этого идеально набросил круглого на Бентеке. Мощный бельгиец элегантно сложился и в падении через себя просто расстрелял ворота Де Хеа. Шедевр, который будет претендовать на гол сезона. Но на этом команды не успокоились. Мартиаль лихо разобрался с двумя оппонентами в штрафной Ливерпуля, и покатил мяч мимо Миньоле, дав понять, что 50 млн — это, может, и завышенная цена, но со временем каждый пенни из них может окупиться.

Роджерс, судя по всему, был не против ничьей, но пропущенный гол спутал все карты в руках Красных. Они были вынуждены идти вперед, но в игре на встречных курсах Юнайтед оказался сильнее, что и вылилось в уверенную победу. Что же касается Мартиаля, то было много разговоров, особенно в контексте его стоимости. Но Антони передал привет скептикам в лучшем форме из всех возможных. Дебютировать в девятнадцать лет за МЮ на Олд Траффорд и забить шикарный гол Ливерпулю — дорогого стоит.

Алексей Ледовской, Football.ua

МЮ - Ливерпуль 3:1
Голы: Блинд, 49, Эррера, 70 (с пенальти), Мартиаль, 85 — Бентеке, 84

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу — Швайнштайгер, Каррик (Шнейдерлен, 72) — Мата (Мартиаль, 72), Эррера, Депай (Янг, 46) — Феллаини

Ливерпуль: Миньоле — Клайн, Шкртел, Ловрен, Гомес — Джан, Лукас (Морено, 88), Милнер — Ингз (Ориги, 74), Бентеке, Фирмино (Айб, 65)

Предупрежден: Клайн