Травма Тибо Куртуа, выбившая молодого бельгийца из строя до декабря, обнажила серьезные проблемы Челси на посту №1. Занимающий его ныне Асмир Бегович не отличается особой надежностью, а 21-летний Джамал Блэкмэн по-прежнему не пользуется доверием Жозе Моуриньо и остается твердым запасным.

Вариантом решения возникшей проблемы наставник Синих видел опытного Элтона из Порту, но уже отказался от его кандидатуры. 

"У Элтона контракт с Порту, и он будет доступен для трансфера лишь в январе. Мы нуждаемся во вратаре уже сейчас, а не в следующем году, когда Куртуа уже вернется в строй", — заявил Моуриньо.

В связи с этим, сеу Жозе обратил внимание на рынок свободных агентов и уже подыскал подходящего кандидата на выполнение роли временного вратаря.

Таковым в Челси может стать экс-кипер Милана Марко Амелия. С россо-нери он попрощался еще летом 2014-го, и с тех пор ни с кем не заключал долгосрочных соглашений. Последним его клубом была Перуджа, с которой Амелия подписался в конце прошлого сезона, но покинул Грифонов, так и не сыграв за них ни одного матча.

По информации Sky Sports, Челси пригласил Амелию на испытательный период, чтобы изучить нынешние игровые кондиции 33-летнего портьере, по окончании которого Жозе Моуриньо примет решение, заключать ли с Марко краткосрочный контракт.