Как и ожидалось, подопечные Мануэль Пеллегрини не испытали никаких проблем с новичком АПЛ Борнмутом, славно покуражившись в первом тайме.

Начало разгрому положил Стерлинг. Фернандиньо сделал заброс на угол штрафной, откуда Сабалета головой переправил мяч на Бони, а ивуариец сумел протолкнуть круглого на Рахима, который легким тычком открыл счет в матче. Спустя всего три минуты сам Бони подкараулил ошибку Федеричи. Вратарь Борнмута неожиданно выпустил мяч из рук после прострела Санья и Вилфред не простил его оплошность.

Дальше настало время забивать гостям. Мюррей получил мяч на линии штрафной от О’Кэйна и красивым точным ударом заставил капитулировать Харта. Пропущенный гол еще больше разозлил Горожан, которые продолжили избиение Борнмута. Эффектно отличился Стерлинг, уложив на газон нескольких защитников соперника прямо в штрафной Вишен и пробив Федеречи. Под конец тайма Сити сделал счет разгромным, причем забивали Горожане издевательски легко. Хесус Навас воспользовался несогласованностью вратаря Борнмута и Сермана и выбежал на пустые ворота, но бить не стал, а решил еще раз обыграть Федеричи, но не сумел. Благо рядом оказался неугомонный Стерлинг и, качнув несчастного Сермана, пробил голкипера гостей.

Во втором тайме хозяева сбавили обороты, Пеллегрини заменил ключевых исполнителей, чтобы те отдохнули перед ответственными поединками в Лиге чемпионов. Даже играя в облегченном режиме Сити удалось довести счет до неприличного. Навас прострелил в штрафную на Бони, где ивуариец спокойно развернулся и отправил мяч в ворота, поставив точку в этой встрече.

Манчестер Сити — Борнмут 5:1
Голы: Стерлинг, 7, 29, 45+3, Бони, 11, 89 — Мюррей, 22

Ман Сити: Харт — Сабалета, Отаменди, Мангала, Санья — Туре (Фернандо, 46), Фернандиньо — Хесус Навас, де Брайне (Насри, 62), Стерлинг (Ихеначо, 78) — Бони

Борнмут: Федеричи — Фрэнсис, Кук, Дистен, Дэниэлс — Смит (Пью, 78), Гослинг, Серман, Ритчи — О'Кэйн (Макдональд, 65) — Мюррей (Кинг, 74)

Предупреждения: Отаменди, Санья

Лестер продолжил впечатляющую серию из камбэков, удерживая неоспоримое лидерство в гонке зрительских симпатий. Казалось, что надежная оборона Саутгемптона сможет отстоять преимущество в два гола, но невероятный Варди смог добыть один пункт для своей команды.

Святые снова забивали голы со стандартов, что уже можно считать визитной карточкой команды. Сначала отличился Фонте замкнув навес от угла поля в исполнении Тадича, а спустя пятнадцать минут пришло время другого центрбека – ван Дейка. Хозяева разыграли угловой, но в итоге все равно сделали подачу в штрафную Лестера. Мяч после удара Пелле головой попал в штангу и отскочил к ван Дейку и тот со второй попытки таки удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме Лисы прогнозируемо понеслись вперед. Но забить удалось не сразу, а лишь на 66-й минуте. Выздоровевший Дайер отлично прорвался по правому флангу и точно навесил на голову Варди, который такие моменты щелкает, как орехи. Второй гол Джейми забил, когда пошло добавленное время и казалось, что Лестеру не удастся отыграться. Напомнил о себе один из лучших игроков сезона Марез, выдав прекрасный пас на ход на Варди и тот, что есть силы, вколотил его в ворота Дэвиса. Этот гол стал для него девятым в текущем сезоне, и теперь новоиспеченный игрок сборной Англии сумел оторваться от Агуэро на три забитых мяча в списке бомбардиров.

Саутгемптон — Лестер 2:2
Голы: Фонте, 21, ван Дейк, 37 — Варди, 66, 90+1

Саутгемптон: К.Дэвис — Седрик (Йосида, 60), Фонте, ван Дейк, Бертранд — С.Дэвис (Класи, 60), Ваньяма — Мане, Уорд-Праус, Тадич (Родригес, 75) — Пелле

Лестер: Шмайхель — Симпсон, Морган, Хут, Фухс — Олбрайтон, Дринвотер, Канте, Шлупп (Дайер, 46) — Варди, Оказаки (Марез, 46)

Предупреждения: Ваньяма, Бертранд

Вест Бром омрачил дебют Биг Сэма в качестве менеджера Сандерленда. Подопечные Пьюлиса сыграли традиционно прагматично, победив с минимальным счетом. Уже третий раз в нынешнем сезоне единственный гол Бераино в матче приносит победу его команде. На этот раз Саидо забил после ошибки Пантилимона, который не смог удержать мяч в руках после подачи с фланга. 

Вест Бром — Сандерленд 1:0
Голы: Бераино, 54

Вест Бром: Майхилл — Доусон, Маколи, Эванс, Брант — Сессеньон, Флетчер, Якоб, Макклин — Рондон (Ламберт, 71), Бераино (Гарднер, 79)

Сандерленд: Пантилимон — Йедлин, О'Ши, Кабул, Джонс — Каттермол, М'Вила — Ларссон (Джонсон, 61), Гомез (Дефо, 71), Борини — Флетчер (Грехэм, 75)

Предупреждения: Доусон, Якоб — Пантилимон, Борини

Вест Хэм выступил в своей привычной манере, обыграв номинально более сильного соперника после двух ничьих в матчах с командами из нижней части таблицы. На этот раз жертвой лондонских Робин Гудов стали Орлы Алана Пардью, которые в этом сезоне трижды еще не пропускали.

Первыми отличились Молотобойцы, открыв счет усилиями Дженкинсона на 22-й минуте. Мозес выдал разрезной пас в штрафную Пэлас, куда ворвался правый защитник Вест Хэма и переиграл Хеннесси, как заправский форвард. Прошло всего пару минут, и в ворота Адриана был назначен пенальти. Мастер одиннадцатиметровых Кабайе со второй попытки переиграл испанского вратаря, так как игроки Пэлас в момент первого удара вбежали в штрафную раньше, чем француз коснулся мяча.

Еще в конце первого тайма был удален Гэйл, что явно сыграло на руку Вест Хэму. Когда хозяева стали уставать в середине второй половины, то Билич выпустил Сарата, Кэрролла и Йелавича, чтобы добить раненного соперника. На 88-й минуте удача улыбнулась Молотобойцам. Удачно вышедший на замену Кэрролл сбросил мяч на Йелавича, а тот протолкнул дальше на Лансини и аргентинец не сплоховал. На этом гости не успокоились, сделав контрольный выстрел на исходе добавленного времени. Лансини одним пасом оставил не удел всю оборону Пэлас, а Пайе элегантно подсек мяч над Хеннесси, зафиксировав уверенную победу Вест Хэма.

Кристал Пэлас — Вест Хэм 1:3
Голы: Кабайе, 25 (с пенальти) — Дженкинсон, 22, Лансини, 88, Пайе, 90+4

Кристал Пэлас: Хеннесси — Келли, Данн, Хангеланд, Суаре — Кабайе (Ледли, 77), Макартур (Йединак, 63) — Заха (Б.Сако, 46), Панчеон, Боласи — Гэйл

Вест Хэм: Адриан — Дженкинсон, Томкинс, Коллинз, Крессвелл — Куяте, Нобл (Кэрролл, 62) — Мозес (Сарате, 74), Лансини, Пайе — Д.Сако (Йелавич, 85)

Предупреждения: Гэйл, Йединак — Томкинс, Пайе, Йелавич

Удаления: Гэйл, 44