Ожидания от дерби между Красными дьяволами и Горожанами оказались на порядок большими, чем выдалась сама игра. Трудно вспомнить настолько прагматичные матчи в исполнении обеих команд, но игра выдалась абсолютно ничейной и практически безмоментной.

Тяжело сказать, кто выглядел острее в первом тайме, так как оба соперника даже крайне редко входили в штрафную друг друга, что уж говорить о каких-то опасных ситуациях. При этом встреча проходила на невысоких скоростях, так что картина выглядела весьма грустно. Одним из немногих игроков, кто хоть как-то пытался ускорить и обострить игру был Мартиаль, несколько раз эффектно обыграв своих оппонентов на левом фланге, где действовал уже третий матч кряду.

Похожий ход игры наблюдался в первом тайме матча МЮ с Ливерпулем, но там  после перерыва команды взвинтили тем и забили четыре гола на двоих, а в отчетной встрече ничего подобного не состоялось. Тот же скучный футбол преследовал болельщиков до конца поединка, хотя в последние десять минут матча Юнайтед имел два момента, чтобы вырвать победу.

Первый опасный эпизод стал результатом прекрасного заброса лучшего игрока матча Мартиаля, но вышедший на замену Лингард угодил в перекладину ворот Харта, избежав офсайда. Сей момент случился на 84-й минуте, а еще через четыре номинальных гостей спас сам голкипер национальной сборной Англии. Феллаини сделал в штрафной то, что от него требуется, выиграв верховой мяч, и скинул на Смоллинга. Центральный защитник МЮ сильно и точно пробил в нижний угол, но Харт умело сложился и перевел мяч на угловой.

Безусловно, по такой игре единственный гол наверняка стал бы победным, но, если быть откровенным, то на него соперники совсем не наиграли. С самого начала матча скложилось такое впечатление, что обе команды не против ничьей и усиливалось с каждой минутой. Излишняя осторожность стоила двух очков как Горожанам, так и Юнайтед и принесла результат, который наверняка обрадовал Канониров, сравнявшихся по очкам с лидирующим Ман Сити.

Алексей Ледовской, Football.ua

МЮ — Ман Сити 0:0

МЮ: Де Хеа — Валенсия (Дармиан, 81), Смоллинг, Джонс, Рохо — Шнайдерлин, Швайнштайгер (Феллаини, 74) — Мата (Лингард, 67), Эррера, Мартиаль — Руни

Ман Сити: Харт — Санья, Компани, Отаменди, Коларов — Фернандо, Фернандиньо — де Брайне, Туре (Демикелис, 78), Стерлинг (Навас, 54) — Бони (Ихеначо, 83)

Предупреждения: Мата, Шнайдерлен — Фернандиньо, Компани