После двух подряд неудачных матчей в исполнении Ман Сити против Ливерпуля и Ювентуса, Горожанам крайне важно было вернуться на победный путь. В соперниках был далеко не подарочный Саутгемптон, правда, без своего главного бомбардира – Грациано Пелле.

Настрой подопечных Пеллегрини стал понятен с первых минут, когда хозяева одну за одной стали проводить разящие атаки на ворота соперника. Уже на первой минуте мог отличиться Стерлинг, но здорово сыграл Стекеленбург. Буквально через несколько минут точный выстрел со штрафного удался Коларову, но голландский вратарь Святых и здесь проявил себя во всей красе. Но на девятой минуте уже и он ничего поделать не мог: Стерлинг обокрал провалившего матч Йосиду и ворвался в штрафную по левому флангу, где сделал точный прострел на де Брайне, которому не составило труда поразить ворота.

Но на этом Горожане и не подумали останавливаться, продолжив терроризировать оборону Сотона. Забивать мог Агуэро, еще раз мяч попал в руку Дэвиса во владениях Стекеленбурга, но это лишь ненадолго отсрочило взятие ворот. Де Брайне вместо навеса с углового откатил мяч чуть назад от линии штрафной, где караулил Делф и тот мощным ударом транзитом через ван Дейка поразил ворота гостей.

Сразу после пропущенного гола мог забивать тот же ван Дейк, но шальным ударом поразил перекладину. Впрочем, это никак не повлияло на Сити, который взял передышку. Длилась она практически до конца тайма и не запомнилась практически ничем, хотя оборона Саутгемптона продолжала чудить, как только можно.

Вторая половина ознаменовалась выходом Тадича и быстрым голом подопечных Кумана. Это Уорд-Праус вместо навеса со стандарта отправил в забег по флангу Мане, откуда Саидо сделал выверенную передачу на голову Лонгу, который расстрелял Кабальеро. Тадич много брал на себя игру и обострял, а разок даже мог и забить, но в том эпизоде аргентинский страж ворот сыграл чудесно. Святые атаковали, и даже на некоторое время возник призрак интриги, но его прогнал де Брайне. Бельгиец получил пас от пятки Бони в штрафной, поднял свою светлую голову, идеально оценил ситуацию и перебросил через головы опешивших защитников мяч на другой фланг, где притаился Коларов. Удар серба вышел выверенным и точным до миллиметров.

На этом, по сути, игра и завершилась. Обе команды провели несколько атак, но акцентированными или опасными их назвать тяжело. В итоге Ман Сити добыл вполне рабочую победу, проведя на действительно высоком уровне лишь стартовые двадцать минут поединка, а дальше играя на пониженных оборотах. Горожане набирают три очка и до матча МЮ с Лестером возвращаются на первую строчку.

Алексей Ледовской, Football.ua

Ман Сити — Саутгемптон 3:1
Голы: де Брайне, 9, Делф, 20, Коларов, 69 — Лонг, 49

Ман Сити: Кабальеро — Санья, Отаменди, Демикелис, Коларов — Делф (Фернандо, 70), Фернандиньо — де Брайне, Туре, Стерлинг (Силва, 75) — Агуэро (Бони, 64)

Саутгемптон: Стекеленбург — Йосида, Фонте (Колкер, 36), ван Дейк, Бертран — Ваньяма, Ромеу (Тадич, 46) — Дэвис, Уорд-Праус (Хуанми, 77), Мане — Лонг

Предупреждения: Демикелис — Уорд-Праус