30-летний нападающий Шанхай Шеньхуа работал с Моуриньо в сезоне 2013/2014, после чего перешел в Бешикташ.

"Странно видеть Моуриньо, который управляет командой более трех лет. Данная ситуация только подтвердила это. Его методы изнурительны, очень выматывают. Он любит побеждать, а когда он проигрывает, то кажется, что небо рушится над его головой. Все становится сложным, потому что он раздосадован. Такая реакция естественна, ведь у него менталитет победителя".

"Неважно, любите ли вы его или нет – он не оставит вас равнодушным. Я сейчас говорю не о Моуриньо-человеке, а о Моуриньо-тренере".

Ба забил за Челси 14 мячей во всех соревнованиях, в том числе победный гол в матче против ПСЖ (1:0), однако не пользовался доверием Моуриньо и много времени проводил на скамейке.

"Он не тот, кто придает уверенность своим футболистам. Он всего лишь берет то, что может получить от игроков. Он ожидает, что вы будете сами мотивировать себя. Если вам не хватает уверенности, то он просто посадит вас на скамейку запасных".

Отметим, что Демба Ба в сезоне 2014/2015 сыграл 30 матчей в турецкой Суперлиге, в которых отличился 18 раз, после чего переехал в Шанхай Шеньхуа, где у него пока 6 мячей в 11 матчах.