Поединок на Кинг Паэур Стэдиум между Лестером и Стоком ожидался с неподдельным интересом, поскольку в последнее время Гончары впечатляли своей игрой, а Лисы уже приучили к тому, что в нынешнем сезоне они являются одними из лидеров чемпионата. Вопреки ожиданиям напряженной борьбы не получилось – команда Раньери оказалась на голову сильнее своего оппонента.

На стартовых минутах Сток плотно завладел инициативой, но так продолжалось минут пятнадцать, после чего Лисы напомнили, кто в доме хозяин. Поначалу их давление выражалось лишь в бесконечных навесах и быстрых контратаках, но к концу тайма оно стало вполне конкретным. Три подряд угловых от Лестера привели к голу. После очередной подачи с угла поля Вольшайд сумел вынести мяч лишь на линию штрафной, где в одиночестве был Дринквотер, который мощным низовым ударом поразил нижний угол ворот Батленда. Стоит отметить, что до трамы Шоукросса на 29-й минуте гости защищались достаточно уверенно.

Во второй половине не поменялось ровным счетом ничего: Лестер осторожно играл в обороне и при случае проводил контратаки. Ближе к середине второго тайма хозяева поняли, что с атакующими порывами Стока справляются без проблем и стали оказывать давление на соперника. Одной точной передачи Дринквотера хватило Варди, чтобы влететь в штрафную гостей, обыграть Батленда и покатить мяч в пустые ворота.

Второй гол морально убил Гончаров, а подопечные Раньери при этом стали куражиться. Долгое время Марез скромничал, но при уверенном преимуществе своей команды решил продемонстрировать свои трюки. Находясь в штрафной Стока, он изящно и непринужденно прокинул "между" Вольшайду и отдал на Ульоа, который просто подставил ногу и закатил мяч в ворота.

Итоговый разгромный счет как нельзя лучше отобразил происходящее на поле. Лестер был на порядок сильнее соперника во всех компонентах, показав практически идеальную игру. Как бы удивительно это не звучало, но сейчас Лисы реально претендуют на титул, постепенно превращаясь из романтического выскочки в безжалостную машину по набору очков.

Алексей Ледовской, Football.ua

Лестер — Сток Сити 3:0
Голы: Дринквотер, 42, Варди, 66, Ульоа, 87

Лестер: Шмайхель — Симпсон, Морган, Хут, Фухс — Дринквотер, Канте — Марез, Оказаки (Ульоа, 62), Олбрайтон (Грэй, 89) — Варди

Сток Сити: Батленд — Джонсон, Шоукросс (Уилсон, 29), Вольшайд, Питерс — Уилан, Афеллай — Шакири (Крауч, 79), Уолтерс, Диуф (Одемвинги, 71) — Хоселу

Предупреждения: Шакири