Гончары отдали 18,3 миллиона фунтов за 23-летнего опорного полузащитника Порту, сообщает официальный сайт Сток Сити. Имбула подписал контракт на 5,5 лет. До этого перехода самым дорогим в истории Гончаров являлся трансфер Джердана Шакири из Интера летом прошлого года — 12 миллионов фунтов.

"Джаннелли — тот игрок, за которым мы следили некоторое время. Прекрасно, что нам удалось его подписать", — сказал исполнительный директор клуба Тони Скоулз.

"В один момент нам казалось, что трансфер маловероятен. Тем не менее, переговоры быстро ускорились, и теперь он в нашей команде".

Прокомментировал трансфер и наставник Стока Марк Хьюз:

"Имбула — хороший молодой игрок, он очень сильный, хорошо обращается с мячом, с хорошим пасом. Нет сомнений, что он добавит нашей команде качества".

"Он играл против нас в межсезонье. Я видел в деле его и раньше, но игра против нас впечатлила меня", — резюмировал босс Гончаров. 

В текущем сезоне 23-летний француз с бельгийскими корнями сыграл в 21 матче, отдав два ассиста. Сайт Squawka также добавляет, что этот переход стал самым крупным в это трансферное окно в Европе.