С боевым настроением подходил Манчестер Юнайтед к домашнему матчу со Сток Сити даже несмотря на поражение в прошлом туре от Саутгемптона. Перед своими болельщиками необходимо было, прежде всего, реабилитироваться не только за неудачу по счету в игре со Святыми, но также и провальную игру в атаке. Ведь за все девяносто минут всего на один удар в створ чужих ворот сподобились Красные дьяволы.

Стало ясно, что сегодня такое не повторится уже около пятнадцатой минуты противостояния. С сентября не забивали в домашних матчах в первом тайме манкунианцы и вот, наконец, их прорвало. В свой день рождения Бортвик-Джексон удачно подключился к атаке своей команды по левому флангу, исполнил подачу на дальнюю штангу, где ударом головой Лингард переправил мяч в сетку.

Менее чем через десять минут уже Мартиаль удвоил преимущество хозяев в счете. Мата начал атаку Манчестер Юнайтед пасом на Руни, а Уэйн исполнил классный перевод на левый край чужой штрафной, откуда оставшийся без присмотра со стороны защитников гостей Мартиаль классно исполненным ударом отправил мяч в дальний верхний угол ворот.

По Сток Сити следует отдельно отметить в целом провальную игру в атаке в сегодняшнем матче. Мощная группа нападения из Крауча, Кркича и Арнаутовича почти  так ничего и не создала за всю игру. В свою очередь Красные дьяволы продолжили доминировать и после перерыва. Сначала арбитр отменил гол Руни за сомнительное нарушение правил, но уже спустя три минуты никто не мог помешать Уэйну из пределов вратарской замкнуть прострел от Мартиаля.

После третьего гола Манчестер Юнайтед на футбольном поле все стало окончательно ясно с итоговым результатом противостояния, а команды сам матч спокойно доигрывали. 3:0 — важная победа для Манчестер Юнайтед, которая дала возможность сократить отставание от первой четверки команд до пяти пунктов.

Манчестер Юнайтед — Сток Сити 3:0 (Обзор матча)
Голы: Лингард, 14, Мартиаль, 23, Руни, 53

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Дармиан, Смоллинг, Блинд, Бортвик-Джексон — Феллаини (Эррера, 80), Кэррик — Лингард, Мата (Перейра, 88), Мартиаль (Депай, 79) — Руни

Сток Сити: Батленд — Джонсон, Вольшайд (Бардсли, 30), Муньеса, Питерс — Уилан, Афеллай — Уолтерс, Кркич (Айрлэнд, 60), Арнаутович — Крауч

Предупреждения: Дармиан, Мартиаль — Айрлэнд